Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выходные огуречно-яблочные...

Праздники всякие нужны – праздники всякие важны!

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Праздники всякие нужны – праздники всякие важны! Приглашаем Вас в третьи июльские выходные в Суздаль – на Международный праздник огурца – одно из самых зрелищных, веселых и вкусных мероприятий в России! Конкурсы, песни, танцы и, конечно, огурцы во всех возможных видах ждут Вас в субботу в Музее деревянного зодчества! Огуречное варенье, яства и напитки не оставят равнодушным и самых больших гурманов! На Торговой площади Суздаля Вас ждет ярмарка сувенирной и гастрономической продукции местных мастеров и огородников. Праздник продлится до самого вечера, гулять будет весь город! Обязательно зайдите в гастрономический ресторан с названием аналогичным символу праздника, отведайте блюда из овощей, собранных при Вас с грядок и пройдите уникальный кулинарный мастер-класс от шефа! Рядом, на территории крупнейшего в городе арт-отеля, есть единственный в мире памятник старушке–огуречнице, сфотографироваться с которым вовремя этого праздника просто необходимо! Воскресенье советуем провести на базе отдыха на Глазовском водохранилище, под Суздалем! Очаровывающие природные пейзажи, организованные детские и спортивные площадки, рыбалка и настоящая русская баня обеспечат Вам приятные воспоминания об этом уикенде на долгое время!

А уже в августе отлично отпраздновать яблочный спас мы приглашаем Вас в Камешковский район Владимирской области! В Камешковском историко-краеведческом музее заслуживает Вашего внимания уникальная экспозиция «Владимирские рожечники». Владимирскую землю считают родиной пастушества, а пройти мастер-класс по изготовлению самобытного владимирского пастушьего рожка можно только здесь! Затем направляйтесь в уникальную усадьбу Шорыгиных-Грузинских, построенную в начале XIX века в неоготическом стиле и поражающую своим величием и убранством. В свое время здесь гостил великий русский композитор П.И. Чайковский, теперь Ваша очередь!

Во второй день обязательно посетите дом другого известного композитора А.П. Бородина, что в селе Давыдово. Вам не только покажут усадьбу, но и накормят блинами по рецепту Бородиных! Именно здесь в дни яблочного Спаса Вас ждут на празднике «Волшебное яблочко», где угостят блюдами из яблок, развлекут конкурсами и мастер-классами! Ну и для полного счастья – предлагаем Вам остановиться в клуб - отеле неподалеку. Где, в промежутке между путешествиями по Камешковскому району Вас ждёт тишина и спокойствие, а также просторный бассейн, современный SPA-комплекс, девять русских бань на любой вкус и конный клуб для любителей верховой езды!

Автор: Иван Сергеев

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей