Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вера Сухинина: Женщина в тюрбане - это всегда Загадка.

Дизайнер Вера Сухинина предлагает новый концептуальный взгляд на традиционный головной убор с многовековой историей.

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы

На международной выставке Тranoi, проходившей в Париже в марте 2020 года, российский бренд SVS by Vera Sukhinina с большим успехом представил капсульную коллекцию дизайнерских тюрбанов сезона осень-зима 2020/21.
Каждый тюрбан  SVS by Vera Sukhinina – это подлинный арт-объект, который органично смотрится в повседневной жизни и подходит для особого случая, достаточно лишь добавить или убрать украшающий элемент.

- Я за осознанное потребление, за практичность и многофункциональность, - говорит Вера, - Зачем покупать пять головных уборов, когда можно носить один тюрбан, подбирая к нему украшения!
Модельер уверена, что в наше время уникальные вещи приобретают особую цену. Ручной труд, эксклюзивная работа, а также возможность стать обладателем чего-то неповторимого и очень современного движут людьми. Недаром, что среди поклонников ее бренда -  звезды  мирового шоу-бизнеса и киноиндустрии, члены королевских семей некоторых восточных стран и просто стильные леди любого возраста, которые не боятся восхищенных взглядов.

- В своем творчестве я  вдохновлялась ретро-образами, изучая музейные экспонаты, созданные кутюрье прошлого века, - добавляет она, - В итоге у меня получился авторский головной убор – сочетание современной мягкой формы, драпировок, качественных тканей, фурнитуры, вышивки и кропотливого ручного труда.


 
Полезные советы от Веры или чем отличается чалма от тюрбана:

- В условиях самоизоляции, когда визит к парикмахеру откладывается на неопределенное время, советую обратить внимание на головные уборы в виде тюрбана или чалмы, - говорит Вера, -  Сразу поясню, в чем разница. Чалма – это маленькая шапочка с уголком в области лба с небольшой выемкой,  а тюрбан в области лба имеет прямую линию и ткани, для создания намотки, используется больше. Самое главное сделать твердую основу.

Есть два способа, которые проверены на моем личном опыте.
Первое – за основу берем металлический или пластиковый ободок на голову. Вокруг него начинаем наматывать свой любимый шарф. Благодаря фиксации, шарф не будет сваливаться или сползать в сторону. Будьте внимательны, слишком тугое натяжение ткани может спровоцировать головную боль, не переусердствуйте. Следите, чтобы ткань не закрывала уши.

Второй способ, с использованием трикотажной шапочки, которую раньше можно было купить в любом подземном переходе. Ее неудобство в том, что голова получается сильно обтянутой. Но этот недостаток при сооружении тюрбана можно использовать в свою пользу. Выбираем шарф в тон шапочке, наматываем, сбоку оставляем шлейф или хвостик. Чтобы волосы не мешали, соберите их в пучок или скрепите фиксирующим средством, - лаком, например.

Помните, что образ будет казаться незавершённым без модных аксессуаров. Их добавляем исходя из собственной фантазии.
  
Татьяна Бутурлина

 


 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей