Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне рассказали, как изменилось их отношение к отпуску из-за пандемии коронавируса

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование

Россия Обзоры, Статьи по странам

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование с целью определить, как изменилось отношение россиян к отпуску по причине пандемии коронавируса.

Результаты показали, что вспышка инфекции серьезно повлияла на их желание путешествовать у 24,3%  участников опроса. Еще 22,4% отметили, что пока не поняли, изменилось ли что-то для них ввиду сложившихся обстоятельств, а 53,3% сообщили, что планируют поездки как и прежде.

Только 40,2%  россиян согласны провести отпуск на отечественных курортах — другие 30,5% заявили, что будут ждать открытия границ. При этом 8,7%  туристов посетовали, что не могут позволить себе отдохнуть ввиду нехватки средств, а 7,1% сообщили, что не имеют таких намерений в целом.

Если говорить о формах отдыха, то с учетом сложившейся ситуации, наибольшее предпочтение путешественники отдают пляжному отдыху. Его выбрали 50,6% опрошенных. 24,5% выступили за активный отдых, 22,2%  — за экскурсии, 15,6%  выбрали лечебный отдых, 6 процентов — круиз, 5,% — экстремальный туризм, а 2,3% — отпуск на даче, в походах или на природе.

Ранее мы писали про страны, доступные для россиян с транзитом через Турцию

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей