Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Мест, где заразиться коронавирусам проще всего

COVID-19 коварная и опасная болезнь

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

COVID-19 коварная и опасная болезнь. Заразится им мы можем где угодно. Однако, существуют места, где опасность заражения возрастает в разы. О пяти таких общественных местах рассказал руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. 

Первое место занимает общественный транспорт. В частности маршрутные автобусы и автобусы междугородних направлений. По мнению специалиста их хозяева редко уделяют должное внимание санитарным требованиям и дезинфекции салона. Государственные предприятия в этом плане более ответственные. Например в метро постоянно находятся работники и полиции, следящие за наличием масок и перчаток у пассажиров. Постоянно проходят рейды по наземному транспорту. 

На втором месте небольшие магазины. В больших супермаркетах и сетевых магазинах за наличием средств защиты на покупателях следит охрана, в то время как в небольших торговых точках закрывают глаза на несоблюдение мер безопасности.

На третьем месте ночные клубы и танцевальные бары. часто такие заведения находятся в подвальных или полуподвальных помещениях с плохой вентиляцией и без окон.

Четвертое место у кинотеатров, театров, концертных залов. Посетители этих заведений долгое время находятся в замкнутом помещении с большим количеством людей.

Антирейтинг замыкают клиники и лаборатории, проводящие тестирование на наличие коронавируса. «Некоторые лаборатории пускают людей в помещение по одному, все остальные стоят на улице. Анализы идет сдавать здоровый человек и человек, который недомогает и хочет узнать, если у него инфекция или нет. Все ждут вместе, там гипотетически тоже можно заразиться», - цитирует Зайцева агентство ТАСС. Находящимся в очереди врач посоветовал соблюдать дистанцию и использовать средства защиты.

Ранее мы писали про ТОП регионов России с самым быстрым ростом числа зараженных ковид. 
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей