Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять особенностей развития внутреннего туризма в 2021-м году

Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) провели исследование и выявили пять главных особенностей развития внутреннего туризма в 2021-м году

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) провели исследование и выявили пять главных особенностей развития внутреннего туризма в 2021-м году.

Во-первых, все больше россиян предпочитают добираться до черноморских курортов на личном транспорте. Так, в 2020 году 45%  россиян выбрали автомобиль, 24% добирались авиатранспортом и 31 процент поездом. В этом году на отели с собственными парковками по раннему бронированию в феврале приходится каждая пятая заявка. Тем не менее путешествие на автомобиле увеличивает среднюю продолжительность тура с семи до десяти ночей.

Во-вторых, россиян стали больше привлекать новые и менее раскрученные места. В 2020 году фаворитами внутренних направлений названы Сочи и Калининград. По прогнозам экспертов, традиционный в плане отдыха россиян Южный берег Крыма хоть и останется в лидерах, такие курорты как Евпатория, Песчаное, Новофедоровка, Саки будут привлекать все больше жителей страны в 2021 году.

Кроме того, за время удаленной работы и постоянных ограничений, отдыхающие успели соскучиться по новым впечатлениям. Поэтому в новом сезоне, россияне будут стараться совмещать пляжный и экскурсионный отдых. Это отличная возможность для туроператоров предлагать интересные развлекательные и экскурсионные программы, а курортам реализовывать свой туристический потенциал.

Также, из-за теплой погоды (температура воздуха плюс 27 градусов, воды — плюс 23) прогнозируется увеличение средней продолжительности сезона. Последние пять лет туристический сезон стартует уже в конце апреля и длится почти семь месяцев в году. 2021 год — не исключение, также ожидается высокий спрос осенью, в «бархатный» сезон.

Ещё эксперты предсказывают высокий спрос на оздоровительные программы. По итогам второго этапа акции с кешбэком, доля бронирования туров в санатории составила рекордные 33 процента, а их загрузка в межсезонье составила около 80 процентов. По словам экспертов, все больше и больше людей обеспокоены своим здоровьем — в 2020 году резко подскочил спрос на лечебно-оздоровительный отдых в домашних или соседних регионах.

Ранее мы писали: Шесть самых высокооплачиваемых профессий для удалённой работы

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей