Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

7 стран, куда Россияне могут поехать без визы

Всем хочется отпуска, а еще ожидания отдыха , когда собираешь чемодан и листаешь путеводители , выискивая наилучшие экскурсии или места отдыха...

Азербайджан, Армения, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Грузия, Россия, Узбекистан Обзоры, Полезные советы

Всем хочется отпуска, а еще ожидания отдыха , когда собираешь чемодан и листаешь путеводители , выискивая наилучшие экскурсии или места отдыха. Мы хотим немного помочь в этом нелегком выборе и порекомендовать несколько стран, готовых принять нас без визы. В каждой из них – просто кладезь интересных и познавательных мест для отдыха
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен

Пляжи Доминиканы тоже безвизовы для Россиян

Итак, лучшие страны безвизовых поездок для Россиян от нашей редакции:

Азербайджан. Страна бывшего ссср, доброжелательно открывающая для россиян свои двери. Все чаще и чаще сюда приезжают туристы из нашей страны, а само государство все больше приковывает внимание европейского и мирового сообщество. Именно здесь прошли в 2015 году Европейские игры (аналог Олимпийских игр для молодежи), а в 2017 году – гран-при Азербайджана по «Формуле-1» (спортивные гонки). Надо понимать, что подобные соревнования делаются для туристов, а значит, мы имеем дело с постоянно обновляющейся современной инфраструктурой. А архитектура городов, местные обычаи и культура, вкусная еда делают страну одним из интереснейших направлений для отдыха.

Армения. Также наши бывшие соотечественники из СССР, которые с огромной радостью принимают российских туристов. Благодаря хорошим взаимоотношениям на уровне народов, россиянам действительно комфортно в этой стране. Многие из нас с детства знакомы с историями про гору Арарат, а также в Армении можно посмотреть монастыри, архитектуру городов, пещеры, горы, и природные ландшафты – дух захватит! О гостеприимстве и обычаях народа разговор отдельный, вам понравится!

Узбекистан. Как и первые две перечисленные страны, потрясающе комфортен для российского туриста. Здесь любят россиян, даже не знакомые люди могут подойти на улице или в метро и спросить, нравится ли вам отдых в их стране. Ну а про культуру, достопримечательности и сувениры можно не говорить – все уникальное! Вкуснейшая еда только добавит колорита поездке

Грузия. Времена «холодной войны» между Россией и Грузией прошли, и теперь, вслед за поставками «Боржоми» на российский рынок, мы стали взаимно посещать соседние страны. На самом деле, между нами и представителями Грузии действительно много общего, а те, кто уже доехал до нашего южного соседа, наперебой рассказывают о радушии и гостеприимстве хозяев! И что интересно, многие уже сегодня готовят свое путешествию на родину царицы Тамары – пора браться за подготовку и нам!

Босния и Герцеговина. Привлекает разных туристов и тех, кто интересуется ситуацией с бывшей Югославией и войной 1992-1995, и тех, кто увидит схожую для россиянами культуру в Республики Сербской . Босния и Герцеговина недооценена российскими и европейцами, это факт. Любознательные найдут здесь очень много всего интересного, а красивая природа не оставит никого равнодушным. Центр балкан действительно интересен для изучения и путешествий!

Ботсвана. Эта страна Африканского континента так же безвизова для Россиян. В этой стране можно насладиться красотой национальных парков, увидеть огромную пустыню калахари с населяющими её животными, в Ботсване много пещер, скал, а ее неизвестность и непопулярность сделает путешествие еще более интересным и увлекательным.

Бразилия. Мечта Остапа Бендера из «Золотого телёнка» – посетить Рио-де-Жанейро – теперь доступна и нашим туристам. По крайней мере, поехать в страну большого карнавала сейчас можно без решения проблем с визами!

Из достопримечательностей латиноамериканского государства можно выделить статую Христа в Рио, самую длинную реку амазонку , знаменитый пляж Копакабана, и огромное количество всяких гор и пещер! Возможно, из-за высокой стоимости перелета мы пока мало летаем на родину великого футболиста пеле, но все еще впереди...

Ранее мы писали: Девять мест на земле, которые могли исчезнуть ещё год назад

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Beaumonde Garden Hotel Tbilisi - уют, вкусная еда и роскошные номера

Beaumonde Garden Hotel Tbilisi - уют, вкусная еда и роскошные номера

Проведя несколько ночей в отеле в последние дни ноября 2023 года, я обнаружил, что Гранд Гарден Тбилиси находится на некотором удалении от центра Тбилиси, что затрудняет доступ на общественном…

    Ваш комментарий

    к списку статей