Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять самых популярных мест в Италии

Есть два способа увидеть Италию...

Италия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Есть два способа увидеть Италию. Вы можете выбрать «классический» тур, продаваемый туроператорами, и попасть в «большую тройку» - Венецию, Флоренцию и Рим. Эти города обязательно должны быть в вашем списке путешествий. Но это также самые дорогие места для посещения в качестве туриста.
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен

Второй и гораздо более экономичный вариант – самому изучить, что еще может предложить самая красивая страна в мире.



Рим

Вечный город - это водоворот, в котором великолепие истории сочетается с жизненной силой его жителей. Столица, где красота и хаос накладываются друг на друга. Но Рим - это не только его центр. Его настоящий дух живёт в его рабочих пригородах, известных как «Боргате». Они до сих пор не тронуты массовым туризмом и это того стоит.



Венеция и ее острова

Вы не найдете ни одного города, в котором был бы такой резкий контраст между дневным шумом туристов и абсолютной тишиной, которая окутывает город ночью. Небольшой совет: не забывайте, что в лагуне более десятка островов, самые известные из которых - Торчелло, Мурано и Бурано, где до сих пор живы настоящая венецианская атмосфера и традиции.



Флоренция

Останетесь ли вы на день, на выходные или дольше, не пропустите галереи Уффици с прекрасной коллекцией древних скульптур и картин. На другой стороне реки Арно отправляйтесь к дворцу Питти, садам Боболи и площади Микеланджело, с которой открывается невероятный панорамный вид на город.



Неаполь

Каждая мелочь, каждый угол, каждый балкон здесь рассказывают историю. Неаполь - город, известный своим радушным гостеприимством и радушием жителей. Не сопротивляйтесь, и пусть Неаполь и его средиземноморская кухня поразят вас.



Помпеи и эд-Эрколано

Пепел от извержения вулкана Везувий остановил время утром 79 года нашей эры. Города, замёрзшие во времени, представляют собой уникальный снимок того, какой была жизнь две тысячи лет назад.



Чинкве-Терре или Доломиты

Сделайте идеальное селфи в этих живописных рыбацких деревнях с зданиями в пастельных тонах, ветреными улочками и бирюзовыми пристанями для яхт. Если вы больше любите горы, отправляйтесь в легендарный горный хребет Доломиты, чтобы провести идеальную неделю отдыха, походов или катания на лыжах.



Палермо

Начните свое путешествие с острова Сицилия в городе, который называют столицей Средиземноморья. Это шумное, элегантное, очаровательное место, где памятники барокко и нормандского стиля стоят рядом с арабскими куполами и византийскими рынками. Не говоря уже об удивительной уличной еде, конечно.



Матера

Этот город, высеченный в скале, на глубоком юге Италии, был выбран культурной столицей Европы в 2019 году. Это один из старейших постоянно населенных городов в мире, и вы все еще можете посетить некоторые из домов, высеченных в горе, где люди жили до 1950-х годов.



Тур по большим озерам

Проведите как минимум неделю в автомобильном (или велосипедном) путешествии, которое включает в себя самое известное итальянское озеро Комо, а также потрясающее озеро Маджоре, озеро Д'Орта, озеро Гарда и озеро Изео. Все они вращаются вокруг оси Милан-Верона, двух остановок, которые нельзя пропустить во время вашего путешествия по Италии.



Архипелаг Маддалена, Сардиния

Вам не нужно ехать в южное полушарие, чтобы найти песчаные белые пляжи и кристально чистую воду. Вы можете арендовать лодку недорого и бросить якорь в одном из многочисленных уголков этого изумрудного архипелага, рая для дайверов.


Ранее мы писали: Восемь самых переоценённых достопримечательностей Европы

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей