Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Рускеальский экспресс» приглашает вас в прошлое

«Рускеальский экспресс» - это пассажирский состав на паровозной тяге

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

«Рускеальский экспресс» - это пассажирский состав на паровозной тяге.  Недавно он был воссоздан в стиле классических поездов ХХ века, чтобы подарить путешественникам ностальгические ощущения во время путешествия по лесам северной республики Карелии.
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен.

Поезд идет из города Сортавалы в горный парк Рускеала, проезжая мимо великолепных карельских пейзажей, с заснеженными елями и красивыми тихими озерами.

Внутри вагоны были переоборудованы на манер начала 20 века, тут вы найдете старые абажуры, шторы и ковры.

«Именно занавески на окнах с этими прекрасными кисточками создали первое впечатление, что это ретро-вагон», - говорит пассажир вагона госпожа Гаврилова. «И ковровое покрытие. Это действительно замечательно».

Пассажиры могут расслабиться в вагоне-ресторане поезда, наслаждаясь кофе и выпечкой по дороге. Но это безмятежное видение - совсем другая история, чем та, что происходит в голове состава.

Поезд тянет локомотив советской эпохи 1953 года, работающий на угле. Система требует машиниста поезда и двух помощников, которые отвечают за топку.

«Все дело в физическом труде. Если что-то где-то забудешь, все кончено, придется до конца пути копать (уголь) до полусмерти», - говорит помощник машиниста поезда Сергей.

Ретро-поезд начал курсировать в июне 2019 года и уже перевез около 130000 пассажиров со всего мира.

Билет на поезд стоит около 450 рублей.

Хотя во время пандемии коронавируса количество пассажиров резко увеличилось, железнодорожные чиновники говорят, что маршрут и ранее был популярным и почти всегда заполнен.

Ранее мы писали: Гуляем по Москве. Интересное о фонтане Дружба народов на ВДНХ

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей