Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какая страна может первой добиться коллективного иммунитета

Сейшельские Острова могут стать первой страной в мире, которая добьется коллективного иммунитета благодаря пожертвованиям вакцин из Индии и ОАЭ

Сейшельские острова Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Сейшельские Острова могут стать первой страной в мире, которая добьется коллективного иммунитета благодаря пожертвованиям вакцин из Индии и ОАЭ.
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен


Ожидается, что островное государство откроется для всех путешественников, кроме выходцев из Южной Африки, с 25 марта. Это будет хорошей новостью для экономики страны, которая сильно зависит от туризма.

До сих пор вновь прибывшие должны были помещаться на карантин в специальный отель по прибытии, но этого не потребуется после 25 марта.

Посетителям необходимо будет забронировать проживание в одном из 700 сертифицированных туристических заведений, список которых будет опубликован в ближайшее время. Пока это жилье забронировано, ограничений нет, и путешествие по 115 островам разрешено.


Как Сейшельские Острова вакцинировали столько жителей?

Внедрение вакцины началось в январе, и к концу февраля 44 процента сейшельцев получили обе дозы. Ожидается, что к середине марта эта доля достигнет 70 процентов - доля населения, необходимая для достижения коллективного иммунитета.

50 000 доз китайской вакцины Sinopharm были пожертвованы Объединенными Арабскими Эмиратами. Позже эта цифра была увеличена вдвое, когда Индия пожертвовала 50 000 доз вакцины Astrazeneca.

Обе страны имеют тесные торговые и культурные связи с Сейшельскими островами.

Правительство Сейшельских Островов само закупило 40 000 доз вакцины, чтобы их было достаточно для вакцинации всего населения.

«Кампания вакцинации прошла довольно успешно. Правительство сделало все от него зависящее, чтобы обеспечить защиту населения. Мы подошли к тому моменту, когда дальнейшее открытие наших границ является следующим шагом к восстановлению нашей экономики », - говорит Сильвестр Радегонде, министр иностранных дел и туризма.

«Объявленные меры в целом отражают рекомендации наших партнеров по туризму и были осуществлены при всесторонних консультациях и с одобрения наших органов здравоохранения».


Кто был вакцинирован первым?

Наряду с пожилыми людьми и медицинскими работниками, работающими на переднем крае, некоторые работники индустрии туризма были одними из первых, кто получил прививки в стране, где 15 процентов рабочей силы непосредственно занято в этом секторе.


Каковы требования к поездке?

Даже несмотря на коллективный иммунитет, туристы должны соблюдать требования к путешествиям. Посетители должны предъявить отрицательный результат ПЦР, сделанный за 72 часа до отправления, и посетители по-прежнему будут обязаны соблюдать другие меры общественного здравоохранения, такие как ношение масок, мытье рук и социальное дистанцирование.

Были отменены более строгие меры, такие как обязательный недельный карантин в определенном отеле по прибытии, и гости в отелях получат полный доступ к барам и местам общего пользования.

Сейшельские Острова показали хорошие результаты в борьбе с пандемией по сравнению со странами Европы и Америки, где было всего 11 смертей и 2849 случаев заболевания. Считается, что первые два случая были привезены из Италии.

Ранее мы писали: Самые красивые и интересные станции метро Европы

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Долгожданная поездка на Сейшелы и комфортный отдых среди джунглей

Долгожданная поездка на Сейшелы и комфортный отдых среди джунглей

Очень давно наша семья ждала, когда же наступит наш отпуск. Тур был забронирован еще в ноябре, чемоданы начали паковать за неделю до вылета, в общем, ждали с большим нетерпением, тем…

    Ваш комментарий

    к списку статей