Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь впечатляющих явлений природы, которые можно увидеть в Европе

Мир природы полон чудес, от которых захватывает дух

Великобритания, Дания, Исландия, Норвегия, Швейцария, Швеция Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Мир природы полон чудес, от которых захватывает дух. Самое приятное то, что вам не обязательно далеко ехать, чтобы увидеть их. Мы собрали семь самых удивительных природных явлений, которые вы можете увидеть в Европе. Все, что вам нужно сделать, это оказаться в нужном месте в нужное время.

 

Полярный день, Норвегия

Летом вы можете испытать дезориентирующее явление от дневного света, направившись к северу от Полярного круга. Это происходит из-за угла, под которым Земля вращается вокруг своей оси относительно Солнца. В таких местах, как Тромсё, Шпицберген и Лофотенские острова на севере Норвегии, в период примерно с середины мая до конца июля, вместо захода солнца, солнце просто парит над горизонтом, прежде чем снова встать. Это приводит к продолжительному сочетанию заката и восхода солнца, которое окутывает землю атмосферным сиянием и дает вам возможность отправиться в поход или покататься на байдарках посреди ночи.

 

Полярная ночь, Швеция

Драматическая противоположность полуночного солнца, полярная ночь, когда солнце не поднимается над горизонтом весь день. Это не обязательно окутывает мир полной темнотой, а небо часто окрашено великолепными темно-синими и розовыми оттенками. В сочетании со светом луны, отражающимся от чистого белого снега, получается потрясающий эффект. Это также дает прекрасную возможность для наблюдения за звездами. Вы можете увидеть это явление высоко на севере Швеции, в таких городах, как Кируна , где полярная ночь длится примерно 28 дней с начала декабря.

 

Черное солнце, Дания

Это может показаться зловещим, но черное солнце («sort sol» по-датски) - это захватывающее зрелище, во время которого в небо поднимается до миллиона мигрирующих скворцов. Это происходит во время заката весной и осенью. Явление получило свое название потому, что в небе так много птиц, что кажется, что они закрывают солнце. Размашистые, скоординированные движения, которые они делают, выглядят почти как танцы. Явление обычно длится около 20 минут, и национальный парк Ваттовое море - одно из лучших мест для его наблюдения.

 

Замороженные деревья, Финляндия.

Чтобы окунуться в настоящую зимнюю страну чудес, отправляйтесь в национальный парк Рииситунтури в северной Финляндии. Здесь температура может упасть до леденящих кровь -40 ° C, в результате чего капли воды в воздухе замерзают на деревьях. Это превращает лес в море естественных ледяных скульптур самых странных форм. Некоторые закручиваются наверху, как шляпа ведьмы, а другие утолщаются, превращаясь в чудовищные формы. Лучший способ исследовать их - это надеть снегоступы и теплую одежду для прогулки по тихим статуям.

 

 

Морское сияние, Уэльс

Морское сияние - это неземное явление, вызванное биолюминесцентным планктоном, который выглядит прям, как из сказки. Хотя он более известен в тропических местах, таких как Мальдивы, но также можно увидеть это потустороннее синее сияние вдоль валлийского побережья. Эти крошечные существа излучают свет в качестве защитного механизма, когда их потревожат, осветляя воду лампой накаливания. Обычно они появляются в теплых мелководных водах, таких как мыс Пенмон на острове Англси, в летние месяцы, но невозможно точно предсказать, когда и где. Темные ночи - лучшее время, чтобы полностью оценить их завораживающую биолюминесценцию.

 

Замороженные пузыри и черный лед, Швейцария

Швейцарское Лаго Бьянко (Белое озеро) - водохранилище на перевале Бернина высотой 2234 метра в Швейцарских Альпах. Поскольку зимой температура резко падает, иногда в его водах можно увидеть два разных, но одинаково чарующих редких природных явления. Первые - это замороженные пузырьки метана, которые застревают в озере, когда оно очень быстро затвердевает, и образуют столбики кругов, поднимающихся к вершине. Второй - черный лед, где поверхность озера превращается в идеально прозрачный, похожий на стекло лед, который позволяет вам видеть все до самых темных глубин озера.

 

Северное сияние, Исландия

Этот список не был бы полным без Северного сияния. Возможно, это самое удивительное световое шоу в мире, его танцующие цветные занавески являются результатом столкновения электрически заряженных солнечных частиц с магнитным полем Земли. Есть несколько стран, которые предлагают возможность поймать северное сияние, но Исландия - одна из лучших. Невозможно гарантировать, что вы их увидите, но пиковое время - с сентября по апрель, темной ночью без облачного покрова. Увеличьте свои шансы, отправившись на север страны, где ночи длиннее, а небо яснее.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей