Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Побережье и замки» - идеальный велосипедный маршрут через Англию и Шотландию

Невзирая на то, заядлый вы велосипедист или только начинающий, этот маршрут через Англию и Шотландию - один из лучших

Великобритания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Невзирая на то, заядлый вы велосипедист или только начинающий, этот маршрут через Англию и Шотландию - один из лучших.

Маршрут по побережью и замкам, начинающийся в Ньюкасле, приведет вас к побережью Нортумберленда, а затем пересечет границу с Шотландией и повернет вглубь страны. Оттуда вы исследуете холмы Мурфут, прежде чем прибыть в центр Эдинбурга, столицы Шотландии.

Специалисты по велоспорту из Ньюкасла Saddle Skededdle предлагают поездки по всему миру, но одно из их лучших предложений именно маршрут «Побережье и замки».

 

Что делает этот маршрут таким особенным?

Поездка проходит по участку велосипедной сети Северного моря, также известному как EuroVelo12, и считается одним из самых доступных многодневных велосипедных маршрутов в Великобритании.

Пятидневный тур полон достопримечательностей, в том числе нескольких впечатляющих замков, отмеченных наградами пляжей и симпатичных приморских городков.

Первый пляж и замок, к которому вы прибудете, находятся в Тайнмуте, недалеко от Ньюкасла. Пляж Лонгсандс, отмеченный Голубым флагом, а также Замок и монастырь - отличное начало путешествия.

Оттуда вы пройдете еще несколько пляжей, в том числе 11-километровый залив Друридж, прежде чем войдете в зону красоты побережья Нортумберленда (AONB) .

Эмблтон-Бей, признанный одним из самых красивых пляжей Великобритании, с возвышающимися над ним драматическими руинами Данстанбургского замка XIV века .

Дальше по побережью Нортумберленда велосипедисты откроют для себя замок Бамбург . Построенный в XI веке. Сейчас это полностью отреставрированная резиденция, это, возможно, лучший прибрежный замок Великобритании. Бамбург принимает более 160 000 посетителей в год и недавно был использован в качестве места съемок предстоящего фильма об Индиане Джонсе.

Продолжая движение на север вы достигните замка Линдисфарн. Это станет отличной остановкой для тех, кто интересуется историей викингов или христианской историей. Он расположен на Святом острове, к которому можно добраться только по приливной дамбе.

Монастырь в Линдисфарне был выдающимся центром христианства в королевстве Нортумбрия. Именно сюда в 793 году викинги совершили первый набег, что положило начало эпохе викингов в Великобритании.

Бервик-апон-Твид - последний город перед шотландской границей и до того, как велосипедисты повернут в глубь страны от побережья. Поселение было впервые основано здесь в англосаксонскую эпоху, и у города было очень бурное прошлое, наполненное битвами и набегами.

Ваш конечный пункт назначения - Эдинбург. Его потрясающий замок расположен на скале высоко в центре города. Хотя сейчас Эдинбург славится своим ежегодным фестивалем комедии Fringe , он также имеет увлекательную, а иногда и ужасную историю.

 

Кому подходит этот маршрут?

Велосипедный отпуск «Побережье и замки» подходит для всех возрастов и способностей. Маршрут представляет собой сочетание пешеходных и велосипедных маршрутов, тихих проселочных дорог и нескольких коротких участков бездорожья.

«Мы можем организовать его так, чтобы он был короче для более быстрых людей или на несколько дней дольше для семейных групп или тех, кто хочет найти время и изучить немного больше», - говорит Фрэнсис Кинг, один из велосипедных гидов Saddle Skedaddle.

«Клиенты могут рассчитывать на то, что мы будем уверены, что они доберутся туда, куда им нужно, сделают это безопасно и получат от этого массу удовольствия. Мы также позаботимся о том, чтобы их накормили нашими знаменитыми пикниками с драпировкой».

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей