Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти - что посмотреть: Супергеройский проект «Крутиксы» по мотивам Bubble Comics

Союзмультфильм, Bubble и Okko представили первый российский анимационный сериал «Крутиксы» по мотивам популярной одноименной серии комиксов издательства Bubble Comics – создателей «Майора Грома». Первые шесть серий «Крутиксов» доступны с 10 октября в мультимедийном сервисе Okko и эфире телеканала «Мультиландия».

Россия Обзоры, Статьи по странам

Рассчитанный на аудиторию 6-8 лет комедийный 2D-сериал с элементами фантастики рассказывает о невероятных приключениях хомяка Зигги и белочки Руби, которые случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами и забирают с собой в космос. Став настоящей командой, герои посещают занятия в Звездной Академии и защищают от Железной Гарпии жителей планет сказочной галактики. Всего на данный момент создано 7 серий длительностью 11 минут каждая, в «Союзмультфильме» намерены произвести еще 45 эпизодов.

По словам председателя Совета директоров киностудии Юлианы Слащевой - «Крутиксы» – действительно новаторский проект не только для «Союзмультфильма», но и для всей российской анимационной индустрии: по сути, это первый опыт создания мультсериала на основе комиксов. Она также сообщила, что для «Союзмультфильма» «Крутиксы» станут первым горизонтально-вертикальным сериалом, где каждый эпизод будет рассказывать одну законченную историю, и одновременно продолжать единое, сквозное повествование. При этом проект предложит зрителям не только захватывающие и веселые сюжеты, но и научит важным вещам.

В свою очередь главный редактор Bubble Comics Роман Котков отметил, что мультсериал заинтересует как поклонников комиксов, так и современной анимации. –  Отдельно хочу отметить, что в данном случае люди, работавшие над мультиком, до этого работали непосредственно над комиксом, поэтому партнерство Bubble и «Союзмультфильма» – пример идеального сотрудничества для создания крутого проекта. Теперь фанаты комиксов пойдут с удовольствием смотреть мультик, а фанаты мультсериала – читать комиксы, - отметил он.

Путешествие Мармелана

Московский Губернский театр приглашает на премьеру, адресованную юным зрителям - спектакль «Путешествие Мармелана» в постановке Юрия Алесина (режиссер, художественный руководитель Театра «Снарк» и фестиваля камерных театров «Карабас»).

Сказку про забавного человечка Мармелана и его друзей, которые живут в зарослях травы и цветов на обоях, сочинил Григорий Кружков - известный поэт, переводчик, эссеист. А путь на сцену этой сказке открыл Большой Детский фестиваль: режиссер Юрий Алесин представил идею спектакля на питчинге в рамках БДФ в прошлом году.

Новая постановка Губернского театра - история об удивительной Первой кругостенной экспедиции обойного человечка Мармелана, который однажды предположил, что мир состоит не из одной стены, как все думали, а из огромного количества стен. Тогда он пригласил своих друзей художника Птициана, поэта Бутербродского и силача Как Вам Дама отправиться в путешествие, рискнул оторваться от своей родной стены и совершил настоящее открытие – мир огромен и прекрасен! Отважных зрителей, рискнувших принять участие в этой опасной экспедиции, ждут невероятные приключения. Вместе с героями они откроют «закон Мармелана»: мир можно обойти кругом и вернуться на то же самое место, откуда ушел, - если только идти все время вперед и вперед, ничего не боясь и никуда не сворачивая. Ведь когда тебе 6-7 лет, вокруг тебя катит волны Океан Фантазии, приключения ждут на каждом шагу, и даже обои на стене комнаты могут стать картой, ведущей к невероятным открытиям.

Работа над постановкой стала новым, необычным опытом для артистов МГТ. Живые актеры в спектакле взаимодействуют с плоскими куклами – «обойными человечками», превращая эту сказочную историю в яркую, увлекательную игру, которая покорит не только ребят, но и взрослых, напомнив им о детстве.

IV Международный Большой Детский фестиваль

Также, в Москве продолжает свою работу IV Международный Большой Детский фестиваль. За два с половиной месяца в рамках фестиваля пройдут показы более 40 спектаклей театров, цирковое шоу, кино - и анимационные фильмы. В этом году программу дополнило еще одно направление – детская литература, а на улицах 17 городов России проходит БДФКвест

«Театральная доставка»

Среди площадок, принимающих БДФ – Московский Губернский театр, Центр имени Мейерхольда, Театр.doc, Театр Маяковского, РАМТ и многие другие. Фестиваль завершится в Санкт-Петербурге, где 11 и 12 ноября проведет Секцию детского и подросткового театра в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Cube. Moscow открывает девять новых выставок

С 16 октября в пространстве арт-платформы Cube.Moscow будут представлены девять новых выставок. 
В большом зале Cube.Moscow благотворительная организация voblago.club представит международный проект «Ясное отчетливое насыщенное». В нем примут участие российские художники Ксения Драныш, Семен Мотолянец, Юлия Кривозубова и др. Галерея «Алиса» представит первую персональную выставку Кати Лукиной «Концерт в клубе “Семена”». Работы из этой серии — многослойные рельефы на фанере или сквозные рельефы,  иногда дополненные элементами из металла, повествующие о некоем фатасмагоричном концерте. Галерея Syntax подготовит новый проект Валерия Чтака «Очередная персональная выставка» с новой серией живописи и объектов. А в пространстве Kupol Gallery откроется персональная выставка работ Владислава Провоторова, работы которого восходят к искусству Северного Возрождения и, перенимая идеями Босха, Дюрера и Брейгеля…

Премьера нового тревел-шоу «RUSSPASS. Путешествия»

В Москве, в Центре Гиляровского, состоялась премьера нового тревел-шоу сервиса RUSSPASS и Euromag.ru – «RUSSPASS. Путешествия».

Гости посмотрели новый выпуск, посвященный Москве, пообщались с ведущими шоу Женей Розановой и Настей Петрук, съемочной группой и представителями RUSSPASS и Euromag.ru и смогли задать вопросы. Новое шоу посвящено путешествиям по России: Карелии, Санкт-Петербургу, Калининграду, Казани, Абрау-Дюрсо, Краснодару, Ростову-на-Дону и Москве. Шоу состоит из девяти выпусков, посмотреть их можно в спецпроекте на сайте Euromag.ru и на Youtube-канале RUSSPASS.

Актриса театра и кино, блогер Женя Розанова побывала в карельских лесах, исследовала крыши Петербурга, встретила закат на виноградниках Абрау-Дюрсо, попробовала огромный сырник и донских раков, заглянула в один из самых необычных парков России, увидела танцующие сосны и научилась делать эчпочмаки. В выпусках, посвященных Москве, Женя и еще одна ведущая, Настя Петрук, прошлись по столице вместе с гидом Дарьей Булгаковой. Настя побывала в парке «Музеон» и музее современного искусства «Гараж», увидела высотки «Москва-Сити» и занялась вейкбордингом на ВДНХ. Женя прогулялась по переулкам в окрестностях Хитровской площади, прокатилась на новой канатной дороге от Лужников до Воробьевых гор, побывала в обновленном электротеатре «Художественный» и на Северном речном вокзале. Партнер московских выпусков – «Музей Москвы».

Татьяна Бутурлина
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей