Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пляж Эйн-Бокек - соленый оазис для туристов в Израиле

Этот бесплатный для публики пляж на юге Израиля находится на 430 метров ниже уровня моря, что делает его самым низким местом на Земле

Израиль Обзоры, Статьи по странам

Этот бесплатный для публики пляж на юге Израиля находится на 430 метров ниже уровня моря, что делает его самым низким местом на Земле.

Пляж Эйн-Бокек на западном берегу Мертвого моря, известный своей богатой минералами соленой водой, является излюбленным местом для любителей искупаться в лечебных целях.

Курортный город Эйн-Бокек, полностью перестроенный за последние годы, стал, пожалуй, лучшим пляжем Мертвого моря в Израиле. А в это время года температура воды составляет +28°С.

На большом песчаном пляже есть бесплатные удобства, в том числе навесы, кабинки для переодевания, души под открытым небом, туалеты, мощеный променад и ночное освещение.

Бирюзовые воды Мертвого моря имеют концентрацию соли 34%, что в 10 раз больше, чем в океанской воде. Когда эта соль собирается, она может образовывать уникальные солевые образования, которые дают купальщикам возможность расслабиться и попить на солнце.

Если вам недостаточно расслабляющего купания в этих целебных водах, курорты, расположенные на берегу Эйн-Бокека, предлагают расслабляющие минеральные СПА.

До общественного пляжа Эйн-Бокека можно добраться на автобусах, которые ходят несколько раз в день из центра Иерусалима.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар…

    Ваш комментарий

    к списку статей