Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть литературных путешествий 2022 – для интеллектуальных гурманов

На протяжении сотен лет книги вдохновляли людей на путешествия

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

На протяжении сотен лет книги вдохновляли людей на путешествия. Будь то посещение городов, которые вдохновили известные романы, или следование за вымышленными персонажами в дикую природу, чтение может привести вас туда, где вы никогда раньше не были.

Если вы уже любите книги, вероятно, вы уже посетили многие места, связанные с вашими любимыми авторами и романами. Вы исследовали в Санкт-Петербурге места, связанные с героями Достоевского, путешествовали по йоркширским болотам романов Бронте или видели Дублин глазами Джеймса Джойса.

Так что, если вы чувствуете, то вот еще несколько необычных идей, которые вдохновят вас на следующий литературный праздник.

 

Следуйте за Агатой Кристи по всему миру

Прошло 100 лет с тех пор, как известная писательница детективов Агата Кристи отправилась в свое грандиозное турне. А теперь вы можете проследить за ее 10-месячным путешествием с серией поездок от Black Tomato.

Начав в Великобритании, путешествие проведет вас через Африку, Австралию и Северную Америку. Вы посетите места, где останавливалась Кристи, и испытаете на себе самые яркие моменты ее кругосветного тура, в том числе место для серфинга на полуострове Кейп в Южной Африке, где автор впервые попробовала себя в этом виде спорта.

Каждый этап путешествия имеет индивидуальный маршрут, позволяющий вам объединить аспекты Гранд-тура, которые вас больше всего интересуют. У вас даже есть шанс услышать мнение правнука Кристи, Джеймса Причарда, до того, как ваше путешествие начнется в Лондоне. Незабываемый опыт для поклонников некоторых из лучших детективных романов ХХ-го века.

 

Остановитесь в отеле «Алгонкин».

Этот исторический отель в центре Манхэттена, штат Нью-Йорк, славится тем, что в нем останавливаются известные литературные и театральные деятели. В 1919 году он стал местом встречи знаменитого Алгонкинского круглого стола, где собрались журналисты, писатели и актеры.

Среди самых известных участников были Джордж С. Кауфман и Дороти Паркер. Они также оказали влияние на известных американских авторов, таких как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

Алгонкин также известен своими кошками, которые управляют отелем. Традиция восходит к 1930-м годам, когда владелец Фрэнк Кейс взял бездомного кота по кличке Расти.

 

Остановитесь в хижине Хантера С. Томпсона в Колорадо

Хижина Хантера С. Томпсона на его территории Owl Farm в Колорадо, США, была открыта для публики его женой Анитой в 2019 году. То, что вы платите за проживание в этой необычной литературной резиденции, помогает финансировать Owl Farm Trust и Gonzo Foundation .

В доме есть две спальни, недавно отремонтированная ванная комната, кухня и гостиная, в которой есть один из его письменных столов. Также на участке площадью 17 га находится дом с двумя спальнями, в котором жил и работал Томпсон. Это всего в нескольких минутах ходьбы от места, где прах автора был выпущен из 47-метровой пушки Гонзо в форме кулака.

Однако вам нужно будет предоставить объяснение при бронировании , так как гости должны написать короткий абзац с указанием причин, по которым они хотят остаться в коттедже. Существует также список ожидания для посетителей, которые еще не были или не имеют рекомендации от предыдущего гостя.

 

Один день из жизни Ф. Скотта Фицджеральда

Ф. Скотт Фицджеральд много писал во время учебы в Принстонском университете. Он был плохим учеником, прогуливал занятия и в конце концов бросил учебу, чтобы пойти в армию.

 

Чтобы узнать больше о его менее чем успешных студенческих годах, вы можете совершить пешеходную экскурсию по университетскому городку, чтобы посетить дома и тусовки Фицджеральда. Вы можете увидеть все: от рукописи «Великого Гэтсби» с автографом в библиотеке Принстона до дома, в котором он жил во время своего пребывания в городе, и клубов, которые он часто посещал.

Принстон также находится чуть более чем в часе езды от Нью-Йорка, где вы можете испытать еще больше вдохновения Фицджеральда. Совершите экскурсию на лодке в сторону Лонг-Айленда, чтобы увидеть площадку для летних вечеринок, которая вдохновила на создание «Великого Гэтсби».

 

Исследуйте сицилийское вдохновение Монтелбано

Инспектор Монтальбано — популярный итальянский телесериал, основанный на произведениях сицилийского писателя Андреа Камиллери. Несмотря на то, что он впервые вышел в эфир в 1999 году, он и по сей день остается популярным у зрителей по всему миру.

Вымышленный город Вигата, в котором базируется Монтальбано, вдохновлен родным городом автора Порто-Эмпедокле недалеко от Агридженто на юго-западе Сицилии. Город даже воспринял свою связь с сериалами и романами, установив статую в образе вымышленного детектива.

Если вы ищете места, где снимался сериал, отправляйтесь в Рагузу. Этот регион известен своей архитектурой в стиле барокко и потрясающими видами, знакомыми любому поклоннику шоу. Пройдя по стопам Монтальбано, сделайте перерыв и перекусите в одном из его любимых дневных мест, Trattoria San Calogero или Trattoria la Rusticana, как ее называют в реальной жизни.

В другом месте на Сицилии вы можете остановиться в пляжном домике в приморской деревушке Пунта-Секка, который использовался как его экранный дом. Начните свой день так же, как инспектор Монтальбано, наслаждаясь эспрессо и искупавшись в море.

 

Исследуйте Сантьяго, столицу «страны поэтов».

Ла Часкона – дом Пабло Неруды у подножия холма Серро-Сан-Кристобаль - полон уникальных объектов, которые показывают политическое и историческое прошлое страны. У самого дома тоже интересная история, он был разграблен и разрушен военными после смерти поэта. Он стал символом стойкости художественного сообщества Сантьяго.

Когда вы закончите осмотр дома поэта, поднимитесь на лифте на вершину крутого холма, чтобы увидеть вид, вдохновивший многих городских художников. В ясный день вы сможете увидеть заснеженные Анды, возвышающиеся над Сантьяго.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей