Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В какие страны пока ещё могут вылететь россияне

Аэрофлот, наш флагманский авиаперевозчик, в настоящее время не приветствуется во всей Европе, кроме шести стран, пять из которых недоступны

Россия Обзоры, Статьи по странам

Аэрофлот, наш флагманский авиаперевозчик, в настоящее время не приветствуется во всей Европе, кроме шести стран, пять из которых недоступны.

Воздушное пространство над Украиной, Молдовой и частью Беларуси закрыто для всех коммерческих рейсов.
Российской Федерации принадлежит более половины авиакомпании, поэтому крайне маловероятно, что она обанкротится. А вот второстепенный авиаперевозчик страны S7 Airlines может оказаться в опасности. Эксперты дают компании от 45 до 60 дней на то, чтобы обанкротиться, если конфликт затянется.

«Два месяца на S7, и после этого останется значительно усохший «Аэрофлот», — утверждают они.

Самая большая слабость «Аэрофлота» — значительное количество самолетов, находящихся в лизинге. Самолеты могут быть зарегистрированы в одной стране и принадлежать компании в другой стране, которая затем сдает их в аренду авиакомпании в России. Глядя на данные CH-Aviation становится понятно, что чуть более 75%, около 770 из 1000 российских самолетов, фактически принадлежат иностранцам.

Санкции, введенные странами от Австрии до Великобритании, предполагают, что все самолеты должны быть репатриированы через лизинговые компании.

В результате весьма пострадает парк коммерческих перевозок в России. Рейсы будут отменены, даже внутрироссийские рейсы, потому что больше нет самолетов, доступных для полетов.

Это приведет к значительному сокращению полетов коммерческой авиации в пределах России.

Могут ли россияне еще вылететь из страны?

Проблемы Аэрофлота не мешают россиянам или другим гражданам России путешествовать по стране и выезжать из нее. Но, как это ни парадоксально, если вы хотите отправиться из Москвы на запад, вам нужно идти на восток или юго-восток.

Российские самолеты еще могут летать на Ближний Восток, в Доху или в Калькутту. Ближний Восток имеет прочные экономические связи с Россией, поэтому запрет на полеты самолетов страны в ее воздушном пространстве маловероятен. Пассажирам необходимо сесть на рейс Аэрофлота, Катара, Эмирейтс или другой авиакомпании, которой разрешен въезд в Россию, до пересадки в транзитном аэропорту за пределами страны.

Оттуда люди могут лететь в любую точку мира, хотя и более непрямым маршрутом. 

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей