Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как избежать хаоса в аэропорту летом? Лучшие советы от отраслевых инсайдеров

Мы все соскучились по путешествиям

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Мы все соскучились по путешествиям. Поскольку правила ограничения на въезд во многих странах подходят к концу, а опасения по поводу поездок ослабевают, многие люди надеются качественно отдохнуть  этим летом.

Но сегодня удовольствие от поездки за границу омрачено хаосом в аэропортах, отменой рейсов и многочасовыми очередями. Хотя ограничения на поездки могут ослабевать, недавние проблемы в аэропортах заставляют многих сомневаться, стоит ли им вообще бронировать билеты.

Эксперты считают, что очень сложно предсказать, что произойдет в следующие 12 месяцев. Поэтому мы отправились на авиационную конференцию Routes, чтобы узнать их мнение о путешествиях в следующем году.

 

Продолжается ли бардак в аэропортах этим летом?

Плохая новость заключается в том, что хаос, наблюдаемый в аэропортах по всей Европе в последние месяцы, похоже, продолжится.

Авиакомпании усердно работают над перестановками в своих командах, чтобы иметь достаточное количество сотрудников, но по мере увеличения числа пассажиров в течение лета проблема может усугубиться. И они говорят, что это в основном связано с нехваткой персонала в аэропортах, где они работают.

Эксперты считают, что краткосрочного решения не существует. Люди ушли из отрасли во время пандемии в другие отрасли с более высокой оплатой, более удовлетворительной работой и лучшими условиями. Маловероятно, что они вернутся.

Поскольку требуется время, чтобы обучить персонал таким ролям, как безопасность и обработка багажа, которых в настоящее время не хватает, проблема не будет решена быстро.

Рафаэль Шварцман, региональный вице-президент Международной ассоциации воздушного транспорта по Европе, сказал, что ситуацию необходимо срочно решить, «чтобы не разочаровывать клиентов».

Почему так много сбоев в аэропортах?

По данным IATA, количество пассажиров в марте увеличилось до 75% от того, что было до пандемии, что свидетельствует о восстановлении авиационной отрасли. Это может означать возврат к показателям 2019 года уже в 2023 году.

Многие отраслевые эксперты указывали на аэропорт Схипхол в Амстердаме как на пример такой неподготовленности. Администрация аэропорта предупредила, что там будет очень многолюдно до лета включительно из-за нехватки персонала.

Персонал угрожает забастовками из-за условий труда, очереди привели к вспышкам насилия, а флагманскому авиаперевозчику Нидерландов KLM пришлось временно приостановить продажу билетов из-за хаоса.

 

Почему бардак в аэропорту — большая проблема для туроператоров?

Для тех, кто забронировал билеты напрямую у авиакомпаний, задержки и отмены часто устраняются путем выбора другого рейса. Но для людей, бронирующих пакеты у туроператоров, ситуация может быть немного сложнее.

Рекс Никкельс, специалист TUI по закупкам в аэропортах , говорит, что, поскольку отели, трансферы и другие части поездки бронируются вместе, это затрудняет перенос времени. Это означает, что такие туроператоры, как они, и люди, которые бронируют билеты через них, больше всего пострадали от хаоса в аэропортах.

 

Почему раннее прибытие в аэропорт не избавляет от проблемы?

Можно думать, что раннее прибытие в аэропорт — это решение проблемы. Но, по словам экспертов, слишком раннее прибытие может вызвать столько же проблем, сколько и слишком позднее. По их мнению, люди не должны появляться более чем за три часа до вылета, поскольку те, кто прибывает за пять или более часов до вылета, просто увеличивают очередь.

Большинство авиакомпаний советуют пассажирам не прибывать раньше, чем позволит их регистрация.

Один из вариантов, конечно, — вообще не летать и ехать поездом до места назначения. Многие европейские страны быстро инвестируют в свои железные дороги, чтобы сделать путешествие на поезде быстрее, дешевле и комфортнее. Кроме того, поездка на поезде часто менее утомительна, и вы можете любоваться пейзажами по пути.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей