Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

От скалистых пиков до диких дельфинов — вот почему вам стоит побывать в Омане

Богатое культурное наследие Омана тесно переплетено с разнообразием его местности, создавая ощущение идентичности, которое пронизывает его города, поселки и горные деревни

Оман Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Богатое культурное наследие Омана тесно переплетено с разнообразием его местности, создавая ощущение идентичности, которое пронизывает его города, поселки и горные деревни.

Оман наполнен историями, начиная от его легко очаровательной столицы Маскатаы и заканчивая заброшенными деревнями, лежащими на суровых пиках гор Аль-Хаджар.

«Оман — это тайная арабская жемчужина. Это место, где каждый день можно открыть для себя что-то новое — будь то наша культура, наша природа или наша история», — рассказывает Сада Абдулла Аль Харти, директор по развитию бизнеса Министерства наследия и туризма.

«Мы уверены, что в ближайшие годы к нам присоединится больше туристов, чем когда-либо прежде, и поймут, что Оман — это место, где есть все».

Каким видится будущее Омана?

Omani Vision 2040 является амбициозным проектом, поскольку правительство стремится привлекать 11 миллионов посетителей в год. Однако с его обилием оживленных городов, песчаных пляжей, обширных каньонов и горных вершин это число можно легко превзойти.

На выставке Arabian Travel Market 2022, проходившей в соседнем Дубае, Министерство наследия и туризма Омана объявило об открытии курорта Four Seasons Resort and Private Residences Muscat. Бывший яхт-клуб и преобразованная пристань для яхт, комплекс добавит новый уровень роскоши на сцену гостеприимства страны.

Обширный курорт в Аль-Бустане присоединится к первому отелю Jumeirah в Маскате, спрятанному в уединенной бухте Бандар-Джисса между горами Аль-Хаджар и Аравийским морем. Отель должен открыться в этом году, а в ближайшем будущем за ним последуют мировые гостиничные гиганты St. Regis и Nikki Beach Hotels & Resorts.

«Это только начало значительного увеличения предложения гостиничных услуг в Омане, и скоро будет объявлено еще больше», — говорит Аль Харти.

«Мы ориентируемся на премиальные рынки и семьи, которые могут испытать роскошь наших отелей, а также насладиться всем, что может предложить природный ландшафт».

Какие природные чудеса вы можете исследовать в Омане?

Хотя у Омана светлое будущее, было бы ошибкой ждать, пока грядущие мегапроекты не начнутся, особенно если вы любите природу.

От наблюдения за дикими дельфинами до бодрящего восхождения под неустрашимым взглядом диких горных козлов — в Омане есть бесконечное множество способов познакомиться с местной дикой природой.

Для Аль-Харти мало мест в мире сравнится с островом Масира, расположенным в 500 километрах к югу от Маската. Вершиной экотуризма являются пляжи Рас-аль-Джинз, куда ежегодно мигрируют тысячи черепах, чтобы гнездиться. Заповедник считается самым большим местом рождения черепах в Индийском океане, где за сезон зеленая черепаха, находящаяся под угрозой исчезновения, откладывает до 60 000 яиц. Ночные туры проводятся защитниками природы с апреля по август.

В эти летние месяцы посетители также должны отправиться в Джебель-Шамс или Джебель-Ахдар, что означает «Зеленая гора».

Где познакомиться с богатой культурой Омана?

Столица Маскат изобилует культурными достопримечательностями, включая Большую мечеть султана Кабуса, Королевский оперный театр Маската и шумные базары Матраха. Здесь есть смесь современного искусства, исторических музеев и старинных зданий, образующих лабиринт шумных улочек Старого города.

По всей стране другие исторические места включают форт Бахла, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — очаровательную крепость из сырцового кирпича в оманской пустыне, построенную между 12 и 15 веками.

В других местах примечательные места включают находящуюся под королевской защитой Землю ладана в регионе Дофар, восходящую к бывшим прибыльным торговым путям страны. В древнем городе Калхат также есть мавзолей Биби Марьям без купола, один из немногих остатков того, что когда-то было оживленным торговым центром.

Чтобы погрузиться в культуру Омана, Аль-Харти настаивает на том, чтобы посетители совершили познавательную поездку в одну из появляющихся исторических гостиниц.

В рамках этой инициативы древние дома превращаются в гостевые дома, где посетители могут есть, спать и учиться, что является частью плана по сохранению архитектурных сокровищ и популяризации культуры Омана.

«Постоялые дворы позволяют людям узнать, как жили наши предки, а некоторым из них более 300 лет», — говорит Аль Харти.

«Хотя мы смотрим в будущее Омана, мы никогда не собираемся забывать наше прошлое. Мы гордимся нашим наследием, и его сохранение так же важно, как и наши новые амбиции».

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Фототур Султанат Оман.

После 14 дней путешествия (фото тур) по сказочно красивой стране Оман, собралась коллекция фотографий, которую рад Вам предложить к просмотру. …

    Ваш комментарий

    к списку статей