Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китай - не только направление туризма

Условия современных реалий существенно сужают спектр возможностей российских путешественников

Китай, Россия Обзоры, Статьи по странам

Условия современных реалий существенно сужают спектр возможностей российских путешественников. Одним из интересных туристических направлений является Китай. Если вы занимаетесь организацией поездки самостоятельно, вам придется задуматься не только о создании комфортных условий проживания, но и о наличии требуемого количества денег для оплаты туристических услуг. Чтобы купить юань по выгодному курсу и не понести убытки, необходимо следить за курсом и уметь определять, какой именно момент является выгодным для приобретения китайской валюты.

Китайская экономика постепенно становится доминирующей на планете. Соответствующим образом меняется цена юаня, при этом не всегда равномерным образом относительно остальных валют. Рост по отношению к рублю один, но если сравнивать с долларом, наблюдается другая картина. Даже простой человек может воспользоваться этими изменениями в своих интересах, чтобы вовремя купить валюту ради последующей продажи. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной потери возможности заработать на валютных спекуляциях.

Причины роста китайской экономики

Экономика КНР отличается рядом преимуществ:

Большой внутренний рынок. Даже в условиях санкционного давления извне, Китай может компенсировать существенную часть негативного влияния переориентацией на собственного потребителя. Отмечается, что экономика КНР уже развита до такой степени, чтобы это стало возможно без серьезных последствий для себя.

Собственное производство всех основных товаров. Несмотря на то, что частично КНР все еще зависит от других государств, Китай может перейти на самообеспечение в случае необходимости. Отмечается, что экономика КНР выдержит больший срок изоляции в сравнении со своими конкурентами.

Обилие редкоземельных элементов. Именно Китай поставляет указанные ресурсы на мировой рынок. Самообеспечение этими компонентами становится условием независимости Поднебесной.

Положительные факторы внутри китайской экономики становятся драйверами роста компаний. По состоянию на 2022 год именно Поднебесная контролирует значительную часть международной розничной онлайн торговли. Ближайшие конкуренты далеко отстоят от Китая.

Указанные факторы становятся причиной роста юаня. Эксперты прогнозируют долгосрочное укрепление китайской валюты относительно остальных. Исключение может составлять доллар и евро.

Как на этом заработать

Заработок трейдера может включать в себя приобретение юаня на долгосрочную перспективу, что потом продать дороже. Срок хранения каждый определяет самостоятельно. Часть экспертов говорит о месяцах, другие предлагают держать деньги на протяжении пары лет.

Альтернативный вариант — торговля на бирже. Для этого надо определить локальные минимумы и максимумы, внутри которых держится цена юаня. Покупать валюту следует на низах, продавать ее после того, как она достигла максимума. Опасность этой стратегии в том, что можно пропустить пробитие линии сопротивления, потерять еще больше возможности заработка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей