Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Этим нас не испугаешь, ТОП зарубежных направлений, где россиянам придется заплатить туристический налог

Вскоре Манчестер станет первым британским городом, взимающим туристический налог. Город введет новую плату с 1 апреля 2023 года

Россия

Вскоре Манчестер станет первым британским городом, взимающим туристический налог. Город введет новую плату с 1 апреля 2023 года.

Посуточная плата будет взиматься со всех приезжих, которые останавливаются в квартире, гостинице или гостевом доме в центре города.

Доходы от сбора с посетителей города будут инвестированы в культурные и туристические инициативы, такие как мероприятия и фестивали. Кроме того, деньги от налога будут использоваться для улучшения чистоты улиц и повышения туристического опыта.

 

Где еще в Европе взимается туристический налог?

Барселона , Испания, взимает региональный туристический налог с 2012 года. С 1 апреля 2023 года муниципальный сбор вырастет на 1 евро до 2,75 евро за ночь.

Валенсия также объявила, что в конце этого года введет ночной туристический налог в размере от 0,50 до 2 евро. Балеарские острова Испании (Мальорка, Менорка, Ибица , Форментера) уже взимают туристический налог в размере до 4 евро за ночь.

Венеция в Италии с 2011 года взимает налог за ночь в размере от 1 до 5 евро. Этим летом популярное туристическое направление расширит сборы в размере от 3 до 10 евро для однодневных поездок.

Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Франция , Германия, Греция, Венгрия, Нидерланды, Португалия , Словения и Швейцария также взимают туристический налог в той или иной форме.

 

В другом месте в Великобритании правительство Уэльса также рассматривает возможность введения «сбора с приезжих» за ночевку в регионе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей