Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-3 достопримечательности, которые стоит посетить в Питере

Рассказываем о достопримечательностях Питера, которые стоит посетить приезжим туристам

Россия

1. Марсово поле, Вечный огонь 

Марсово поле поистине является тем местом, которое стоит посетить каждому любителю истории. Данная местность обособилась очень давно. Долгое время Марсово поле использовали для проведения парадов, однако в начале 20 века появилось несколько проектов застройки территории. Позже решение было пересмотрено и на этом месте выросло кладбище жертв революции.

В период блокадного Ленинграда здесь располагались теплицы, которые спасли жизнь многим ленинградцам. Во время празднования прорыва блокады 27 января 1944 года на Марсовом поле устроили праздничный салют.

Сейчас туристы отправляются погулять на Марсово поле, чтобы почувствовать монументальность Питерской архитектуры и ощутить дух истории. Местные легенды гласят, что сюда не стоит отправляться ночью, так как по сути Марсово поле является большим кладбищем.

 

 2. Русский музей (Михайловский дворец)

Первый государственный музей русского изобразительного искусства в стране, чья коллекция экспонатов насчитывает 400 тысяч экземпляров, хранящих тысячелетнюю культуру. К комплексу музея относятся Михайловский дворец, Михайловский замок, Строгановский дворец, Мраморный дворец, Летний сад с Летним дворцом и Михайловский сад.

Сюда стоит отправиться, чтобы прикоснуться к прекрасному, насладиться великой русской культурой или же просто отдохнуть в живописных садах. Стоит иметь в виду, что сады открываются как раз к туристическому сезону - с 1 мая (до этого время они закрыты на просушку). 

 

 3. Банковский мост

Банковский мост получил свое названия из-за места расположения, так как он находится в непосредственной близости с ассигнационным банком. Мост был основан в 1826 году по проекту Вильгельма фон Треттера. Особенно величественный вид данному сооружению придают грифоны с позолоченными крыльями.

Рядом с мостом расположено множество кофеен и местных булочных, где туристы могут перекусить. Банковского мост является местом начала многих маршрутов по центру города. От него вы можете отправиться на прогулку как в относительно современную часть города, так и в исторический центр.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей