Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Трезвые путешествия - новый образ жизни

Всегда существовали путешественники, отказывающиеся от алкоголя по различным мотивам, будь то религиозные убеждения или забота о здоровье

Россия Обзоры, Полезные советы

Всегда существовали путешественники, отказывающиеся от алкоголя по различным мотивам, будь то религиозные убеждения или забота о здоровье. Недавно, однако, движение "трезвого любопытства" стало распространенным и среди туристов, вписываясь в более широкий тренд оздоровления.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно алкоголь уносит три миллиона жизней. Интересно, что пик смертей от алкоголя приходится на возрастную группу 20-39 лет, и алкоголь является причиной 13,5% всех смертей в мире.

"We Love Lucid", британская компания, специализирующаяся на трезвом туризме, представляет собой потенциальную модель для нового поколения путешественников, которые стремятся оставаться трезвыми в пути, но не обязательно принимают участие в какой-либо программе восстановления.

Основатель компании, Лорен Бернисон, решила избегать таких терминов, как "зависимость" и "выздоровление" в своем маркетинге и на веб-сайте, так как она видит эту проблему как многогранный континуум. Многие участники поездок We Love Lucid не считают себя алкоголиками и не рассматривают свое путешествие как процесс выздоровления. Их мотивация для трезвых приключений разнообразна.

Как и Синклер, Бернисон заметила, что после того, как она перестала употреблять алкоголь, у нее появилось намного больше средств, доступных для путешествий, и она обнаружила целый мир, где можно наслаждаться этими средствами. Во время своего визита в испанский город Ронда, который находится в 65 милях к востоку от Малаги, ей пришла в голову идея: почему бы не сделать трезвые путешествия столь же увлекательными и познавательными для других людей?

Сегодня We Love Lucid организует групповые поездки в менее туристические места, такие как Ронда, где Бернисон переехала в 2019 году. Дни наполняются осмотром достопримечательностей, каякингом и приготовлением тапас.

"Смысл трезвого путешествия заключается не только в отказе от алкоголя, но и в создании связей с другими людьми, которые разделяют подобный опыт," - говорит Бернисон. "Путешественники очень быстро и глубоко сближаются из-за общей уязвимости."

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей