Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три лучших места, чтобы провести день зимнего солнцестояния 2023

Культуры всего мира отмечали зимнее солнцестояние уже с древних времен

Россия Обзоры

Культуры всего мира отмечали зимнее солнцестояние уже с древних времен. Это особый день, когда длительность светового дня минимальна, а ночь самая долгая в году. Если вы хотите провести этот день в особенном месте, то вот три варианта для вас.

3. Древний курган в Ньюгрейндже, Ирландия
Ньюгрейндж - это место, которое учитывало астрономические явления еще задолго до нашей эры. Огромное гробничное сооружение размером с акр земли было построено около 5000 лет назад. Каждый год в день зимнего солнцестояния, лучи солнца проникают внутрь гробницы, освещая ее помещения в течение 17 минут. Это действительно захватывающее зрелище.

2. Загадочный Стоунхендж, Великобритания
Необычные каменные монолиты в Стоунхендже озадачивают умы ученых и конспирологов уже несколько столетий. Некоторые предполагают, что их создали великаны или инопланетяне. На самом деле, это место, скорее всего, служило для обрядов и ритуалов. Многие посещают Стоунхендж в день зимнего солнцестояния, чтобы почувствовать связь с историей и природой.

1. Праздник Святой Люсии в Скандинавии
В северных странах, таких как Швеция, Норвегия и некоторые регионы Финляндии, отмечается не только зимнее солнцестояние, но и праздник Святой Люсии. Этот фестиваль огней проводится 13 декабря и сопровождается торжественными церемониями и костюмированными шествиями. Праздничная атмосфера и красивые световые инсталляции делают этот день особенным.

Выберите одно из этих мест и проведите незабываемый день зимнего солнцестояния 2023 года.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей