Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП - 5 самых экологически чистых мест для путешествий в 2024 году

Ощущение свежего ветра, спокойные пейзажи и экологически чистые просторы – вот это привлекает все больше путешественников в поисках приключений

Россия Обзоры

Ощущение свежего ветра, спокойные пейзажи и экологически чистые просторы – вот это привлекает все больше путешественников в поисках приключений. По данным Lonely Planet, исследователи и эксперты в области туризма опубликовали список самых экологически чистых мест для путешествий в 2024 году. Категория «устойчивое развитие» уделяет особое внимание ответственному туризму и стратегиям сохранения окружающей среды.

Испания, страна городских парков и велосипедных дорожек, занимает первое место в списке. Хотя Испания уже давно заслужила популярность среди туристов, она прилагает все усилия, чтобы привлечь посетителей в межсезонье и популяризировать менее известные направления. Кроме того, страна инвестирует в экологические виды транспорта, включая велосипедные сети, электрические автобусы и новые железнодорожные маршруты.

Гренландия, земля спокойных приключений на льду, занимает второе место в списке. Эта страна всегда привлекала людей своими впечатляющими ледниковыми щитами и тундровыми пейзажами. Организация по туризму страны, Visit Greenland, активно работает над устранением проблем, связанных с растущим числом посетителей. Это включает в себя сохранение и защиту природной среды, а также регулирование туристической деятельности.

Уэльс, известный своими дикими прогулками на природе, занимает третью позицию в списке. Уэльс – одна из первых стран в мире, которая приняла законы об устойчивом развитии. Lonely Planet отмечает расширение «благоприятных для планеты возможностей исследования дикого и удивительного запада страны». Обновленная железнодорожная сеть играет важную роль в популяризации данного направления.

Португалия занимает четвертое место в списке благодаря дальнему походу на природе. Путешественники, совершив эпический паломнический путь в испанский Сантьяго-де-Компостела, могут продолжить свое путешествие начиная с Португалии. Португальский путь (Caminho Português de Santiago) – это живописное приключение, которое можно пройти как пешком, так и на велосипеде.

Прибалтика, включающая Литву, Латвию и Эстонию, занимает пятое место в списке. По данным Lonely Planet, здесь вы найдете «тропы, которые включают в себя самую продолжительную практику медитации в Европе». Эксперты по путешествиям рекомендуют посетить песчаные дюны, реки и озера региона, чтобы «познать себя изнутри».

Эти пять мест стали настоящими аттракционами для путешественников, желающих насладиться природой, экологически чистыми просторами и ответственным туризмом. Каждое из этих направлений предлагает уникальные возможности для приключений и открытий.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей