Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП - 3 лучших мест в мире, чтобы насладиться цветением миндаля

Все знают о зрелищном цветении сакуры, но что насчет цветения миндаля?

Россия Обзоры

Все знают о зрелищном цветении сакуры, но что насчет цветения миндаля? Одно из величайших природных чудес - это цветение миндальных деревьев. Мы отправляемся в путешествие по всему миру, чтобы найти самые лучшие места для наслаждения этим явлением.

Техеда (Гран-Канария)

На Гран-Канарии есть места, которые обычно малоизвестны, но они определенно стоят посещения. Одно из таких мест - Техеда. Расположенный в центре острова и окруженный священными горами, этот город является одним из самых красивых в Испании. Его красоту подчеркивают его цветы и фантастические закаты. Самый пик посещений приходится на время Фестиваля цветения миндаля, который продолжается до воскресенья. В этот период белые цветы рассыпаются по всему городу, возвещая приход весны на Канарских островах. Техеда и в прошлом использовал миндаль как главный источник дохода, и эта традиция сохраняется до сегодняшнего дня.

Алгарве (Португалия)

Вдали от пляжей и скал, за которые так характеризуется португальский Алгарве, есть другая его сторона - поля миндаля и фруктовых деревьев. В период с конца января по март, когда начинается цветение миндаля, посетители могут насладиться уникальным зрелищем, когда зелень смешивается с коричневыми оттенками земли. Миндальные деревья являются неотъемлемой частью культуры этого региона, а по легенде, мусульманский король из Аль-Гарба женился на принцессе из Севера и по его приказу поля были засеяны миндалями, которые расцвели в тысячи белых цветов, напоминая о снеге, о котором принцесса так мечтала увидеть в своей стране.

Долина Гуадалест (Аликанте)

Следующей остановкой на нашем пути будет Аликанте и красивая Долина Гуадалест, окруженная горами Понойг, Айтана, Серелла и другими. В этой местности много миндальных деревьев, которые начинают расцветать каждый год с конца января по начало марта. В это время можно увидеть розовые цветы, которые украшают один из самых красивых городов в Валенсийском сообществе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей