Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В какое время года лучше всего ехать на Кубу?

Куба, известная как остров без зимы, предлагает разнообразный и теплый климат в течение всего года

Россия Обзоры, Полезные советы

Куба, известная как остров без зимы, предлагает разнообразный и теплый климат в течение всего года. Этот карибский район считается идеальным местом для пляжного отдыха круглый год. Однако, есть некоторые факторы, которые могут повлиять на ваше посещение Кубы. Давайте рассмотрим лучшие времена для поездки.

Период с ноября по март считается самым многолюдным временем на Кубе. В это время отдыхающие избегают холодной зимы северной Америки и множество туристов приезжает на остров. Цены на отели и проживание в семьях в это время года наивысшие в течение всего года, и они еще более возрастают в Рождество и Новый год.

Вам следует забронировать жилье и арендовать автомобиль заблаговременно, так как популярные места быстро заполняются. Погода в это время года мягкая, но обычно сухая и солнечная. Холодные фронты иногда заходят в январе и феврале, поэтому рекомендуется взять с собой легкую куртку.

В декабре в Гаване проходит кинофестиваль, а провинциальные праздники и традиционные мероприятия, такие как паррандас и чарангас, радуют местных жителей фейерверками и волнением.

Если вы посетите Кубу в январе, вы сможете насладиться джазовым фестивалем начала года Festival Internacional de Jazz в таких городах, как Гавана и Сантьяго-де-Куба. Этот фестиваль собирает вместе музыкантов и поклонников со всего мира.

Июль и август являются самыми горячими месяцами для посещения Кубы. В это время года местные школы закрыты, и остров полон туристов. Ожидайте, что пляжи будут переполнены и отели будут заняты в популярных туристических направлениях, таких как Варадеро и островах, таких как Кайо-Коко.

Поэтому важно заранее забронировать жилье и мероприятия. В Сантьяго-де-Куба проходит Карнавал, один из самых оживленных фестивалей страны с красочными парадами, ритмичной музыкой и танцами.

В августе же на острове зазвучит музыка. Гавана проводит свой карнавал, а Варадеро организует фантастический музыкальный фестиваль, в котором сочетаются джаз и кубинский музыкальный жанр сон-кубано, являющиеся основой современной сальсы. Цены на отели начинают снижаться после 25 августа.

Апрель и октябрь являются наименее многолюдными месяцами на Кубе. В это время погода уже теплая, и количество дождей снижается. Пляжи также менее переполнены, чем в пик летнего сезона, за исключением Семана-де-ла-Виктория (Неделя Победы), во время которой кубинцы отмечают победу острова над антикастрскими силами на пляже Playa Giron в 1961 году. Иногда это событие совпадает с пасхальной неделей, и в это время на пляжи приезжает больше иностранных гостей.

Октябрь все еще жаркий, но менее душный, чем летом. Это отличное время для поездки на Кубу, чтобы поймать хорошие предложения до начала пикового сезона. Однако следует помнить, что существует риск сильных тропических штормов до конца сезона ураганов в ноябре.

Если у вас ограниченный бюджет, то май, июнь и сентябрь – лучшее время для посещения Кубы. В это время года погода дождливая и жаркая, но вы сможете получить хорошие скидки на отели и частные дома, которые предлагают самые низкие цены. Однако перед путешествием обязательно проверьте прогноз погоды, так как в это время года сезон ураганов, и всегда есть вероятность сильного шторма.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей