Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Острава (Ostrava) - Чехия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Острава — город на северо-востоке Чешской Республики, третий по населению в Чехии, административный центр Моравскоcилезского края и района Острава-город. Расположен на месте слияния рек Остравице, Одра и Опава.

История города и его рост тесно связаны с эксплуатацией и переработкой залежей высококачественного черного угля, открытых в районе, что дало городу индустриальный вид и неофициальное название — «стальное сердце республики» во время существования коммунистического правления в Чехословакии. Многие компании тяжелой индустрии сейчас закрыты или трансформированы.

В 20 км от города находится международный аэропорт Леоша Яначка, из которого совершаются регулярные рейсы в Вену и Прагу.

В Остраве 4 театра: Národní divadlo moravskoslezské (Национальный театр Моравии-Силезии). У него два здания: Divadlo Antonína Dvořáka (имени Антонина Дворжака) и Divadlo Jiřího Myrona. Остальные театры: Divadlo Petra Bezruče (имени Петра Безруча), Komorní scéna Aréna (Камерный театр-арена) и Divadlo loutek (кукольный театр).

Ближайший аэропорт: Острава IATA (OSR)

Население: 313088 чел.

Календарь цен на перелеты