Без сомнения, самое большое Австралийское событие, проходящее раз в год в течение двух недель – это не только сельскохозяйственная ярмарка, но и рай для покупателей. Последнее время проходит в выставочном Сиднейском центре.
Организаторы считают, что это самое большое на земле, где в огромных павильонах демонстрируются тысячи образцов продукции и проходят различные конкурсы. Еда продается везде, начиная от модных кафе, заканчивая киосками, где можно попробовать новые достижения в области питания. Здесь можно найти фрукты, овощи, сыры, варенья, трюфеля, сладости, и любые другие деликатесы, о которых Вы могли только думать. Также здесь представлены напитки и продукты из винных погребов Сиднейской Королевской винной ярмарки, Сиднейской Королевской ярмарки сыров и молочной продукции.
Выставка проходит также в Woodchopping Pavilion, Павиольоне Искусства и ремесел , the Poultry Pavilion, Правительственном павильоне, и даже в Павильоне полиции. Лучшей выставочной площадью считается Dome, самая большой на южном полушарии, со стеклянной 42 метра в высоту.
Животные выставленные на шоу – свиньи, овцы, коровы различных цветов и видов, даже экзотические горные козы – особая гордость австралийских фермеров. На ярмарке также можно увидеть и других домашних животных, которым даже отведены специальные дни: день собак, день кошек.