Организационный комитет Олимпийских и Параолимпийских игр Лондона (LOCOG) объявил о проведении London 2012 Open Weekend (Открытый уик-энд), который будет проходить при поддержке British Petroleum 23-25 июля 2010 года. В этом событии примут участие городские и областные органы власти, спортивные и культурные организации и представители национальных спортивных площадок.

В этом году Открытый уик-энд будет проводиться в третий раз; в предыдущие годы в нем приняли участие более миллиона человек. Open Weekend является одним из этапов долгосрочной программы, направленной на популяризацию олимпийского движения, подготовку к Олимпийским играм в Лондоне, а также на поддержание спортивных традиций после проведения олимпийских соревнований.

Как отмечает Директор Лондонского организационного комитета Олимпийских и Параолимпийских игр Себастьян Коу (Sebastian Coe): «В ходе Открытого уик-энда London 2012 Open Weekend участники смогут поддержать новые инициативы, которые наполнят сердца людей энтузиазмом в преддверии Игр 2010. В этом году мы планируем включить необычный увлекательный элемент – некую сложную задачу - в каждое из спортивных направлений. Я с нетерпением жду момента, когда 27 июля мы начнем официальный обратный отсчет до Олимпиады 2012».

Подробную информацию можно узнать на сайте www.london2012.com/get-involved/open-weekend/index.php