В мае в странах Юго-Восточной Азии отмечается день рождения Будды, и одно из самых ярких и зрелищных торжеств проходит в столице Южной Кореи - Сеуле. Это фестиваль лотосовых фонарей, который в 2011 году состоится с 6 по 8 мая. В честь праздника изготавливаются и зажигаются лотосовые фонари – действо начинается на площади перед зданием Сеульской мэрии, а затем в районе Чонно проходит парад фонарей. Во многих буддийских храмах устраиваются выставки фонарей – самая крупная пройдет в храме Понынса. Во время праздника туристы смогут не только полюбоваться на незабываемое действо: при храмах их научат делать лотосовые фонари, а также предложат отведать традиционные корейские угощения.

Как добраться:  Долететь до Сеула можно прямыми авиарейсами из ряда российских городов. Район Чонно находится на станции «Чонгак» 1-й линии метро. Храм Понынса – на станции «Самсон» 2-й линии метро.

Виза: Для поездки в Республику Корея необходима виза. Обращаться за ее получением следует в Консульский отдел Посольства Республики Корея в Москве либо в Консульства Республики Корея во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Иркутске. Сбор за однократную туристическую визу составляет 30 долларов США. Подробности относительно получения визы можно узнать на сайте Посольстве Республики Корея в России  www.infokorea.ru/viza1.php

Дорожные чеки: Обменять Дорожные Чеки American Express без комиссии на национальную валюту можно в отделениях Shinhan bank (существуют ограничения по сумме). Кроме того, операции по обналичиванию чеков осуществляет Korea exchange bank(существуют ограничения по сумме, а также может взиматься небольшая комиссия).

Видео