С 10 по 14 мая в Дюссельдорфе пройдёт крупнейший в Европе конкурс эстрадной песни Евровидение! Германия получила титул страны-хозяйки проведения конкурса после яркой победы Лены Майер-Ландрут и ее песни "Satellite" на Евровидении-2010 в Осло.

После присвоения Германии статуса страны-хозяйки конкурса настал непростой момент выбора города для его проведения! Дюссельдорф, столица земли Северный Рейн-Вестфалия, выиграл это звание в борьбе с Берлином, Гамбургом, Ганновером. Туры соревнования пройдут 10, 12 и 14 мая 2011 года на стадионе ESPRIT Arena, вмещающем 55 000 человек. Уже сейчас всю официальную информацию о конкурсе можно узнать на сайте- Eurovision.tv, а то, что предлагает гостям сам город на время проведения Евровидения - в блоге - Duesseldorf2011.de

Специально для того, чтобы разместить всех гостей на время конкурса, туристическое управление Дюссельдорфа создало онлайн-платформу с предложениями по аренде частных квартир и апартаментов. Таким образом, гостям представлен значительно более широкий выбор вариантов размещения, нежели в обычных отелях - Esc-privaterooms.de Не упустите шанс стать свидетелем одного из ярчайших музыкальных зрелищ этого года и поболеть за участника из России певца Алексея Воробьева!