Peterborough Beer Festival

Пивной фестиваль в Пертерборо (Peterborough Beer Festival) - второй по величине в Великобритании фестиваль пива в небольшом городке на востоке Англии ежегодно проходит в последнюю неделю августа.

На фестиваль съезжаются не менее 40 тысяч человек - так что население городишка увеличивается до 200 тысяч, но ненадолго, потому что длится эта радость для гурманов пива всего 5 дней. На фестивале не только представлены все сорта мирового пива (каждая марка имеет свою торговую палатку), но и разнообразное меню.

Кроме пива там можно попробовать еще сидр и грушевый сидр, которому британцы даже название свое придумали Perrie. Каждый британец наслаждается живой музыкой, эксклюзивными бокалами (каждый год новая коллекция), смешной развлекательной программой, лотереей и празднованиями до утра (вот так и прошло детство известного члена группы The Prodigy Кита Палмера, который жил в Петерборо).

Павильон, в котором проходит фестиваль, по сути - маленький городок, ведь там есть все: начиная от больницы и почты и заканчивая игровыми площадками и службой спасения утопающих (Royal National Lifeboat Institute)! По-видимому, чтобы довольные и веселые гости фестиваля не плавали в пиве.