С седьмого по восьмое июля 2012 года при поддержке Комитета по гостиничному хозяйству и туризму г. Москвы пройдет историко-культурный фестиваль из серии "Времена и эпохи", который получил название "Московское царство. Век семнадцатый". Подобный фестиваль уже стал традиционным мероприятием, которое представляет посетителям историческую реконструкцию былых времен. В прошлом году участие в фестивале приняло 1200 исторических клубов со всех уголков России. 2012 год обещает быть не менее зрелищным и интересным. Организаторы фестиваля обещают сделать масштабное событие, на которое должны собраться москвичи и гости столицы. Мероприятие этого года будет посвящено эпохе Смутного времени и семнадцатому веку, знаменитому своими бунтами.

Посетители фестиваля смогут насладиться зрелищной ожившей историей, в которой будут представлены польская шляхта, стрелецкие полки, пикинеры и мушкетеры европейских армий. Фестиваль очень точно представляет своим посетителям все детали одежды и снаряжения былых времен. Возле импровизированного музея создан походный лагерь, в котором будут проживать на время фестиваля участники. Кроме этого, походный лагерь будет отражать быт армий различных стран в семнадцатом веке.

Приглашаем вас посетить фестиваль и насладиться зрелищными боями и представлениями. Вы сможете испытать себя в роли польского пана, французского мушкетера или посмотреть на придворных дам конца семнадцатого века. Полная детальная реконструкция костюмов, снаряжения и оружия подтверждена известными историками и не вызывает сомнений. Главным событием фестиваля станет Московская битва, в которой сойдутся Второе ополчение Кремля и польский гарнизон. Это захватывающее зрелище гораздо интереснее и красочнее трехмерных кинокартин.