Старейший джазовый фестиваль Доминиканской Республики DR Jazz Festival пройдет со 2 по 4 ноября 2012 года на северном побережье страны. Праздник музыки, полный ритма, вкуса и цвета, в этом году будет принимать знаменитый пляж Кабарете и близлежащий город Сосуа.

Ежегодно DR Jazz Festival представляет местным жителям и туристам лучших международных и региональных музыкантов и вокалистов, наряду с джаз-бендами и инструментальными группами. 

В рамках фестиваля также пройдут различные воркшопы, семинары, конференции, мастер-классы и выступления детских коллективов.

Шестнадцатый по счету фестиваль объединит таких исполнителей, как Juan Francisco Ordonez Trio (Доминикана), коллектив Guitarras Latinas: Juan Francisco Ordonez, Pancho Amat и Pedro Guzman (Доминикана, Куба, Пуэрто-Рико), Yasser Tejeda & Palotre (Доминикана), Fabrizio Sotti, Ricky Rodriguez и Henry Cole (Италия, Пуэрто-Рико, США), Stanley Jordan (США), Claudia Acuna, Fabrizio Sotti (Чили, Италия) и Cuco Valoy с Ramon Orlando (Доминикана).