Taste of London

В конце июня, в Риджентс-парке Лондона проходит фестиваль для любителей еды, питья и развлечений. В течение 4-х дней 40 лучших ресторанов города готовят свои лучшие блюда, а 200 производителей поставляют свои лучшие запасы еды и напитков, чтобы все гости могли проникнуться атмосферой этого кулинарного бутика.

Для этого фестиваля рестораны создают специальные меню, в которые входят фирменные блюда шеф-поваров, где они часто отражают свою философию и демонстрируют сезонные и премиум-ингредиенты.

«Вкус Лондона» считается главным из всех фестивалей еды и пива в Великобритании. В нем участвуют только лучшие из лучших. Le Gavroche, Atul Kochhar's Benares, Gauthier Soho, Corrigan's Mayfair, Launceston Place, Bocca di Lupo, Fino and Scott's – все эти названия говорят лондонскому ценителю высокой кухни очень много. Фирменные блюда, потрясающие воображение, мастер-классы ведущих мировых шеф-поваров, дегустации, дегустации и еще раз дегустации.

Имейте в виду, заплатив 26 фунтов за вход (интернет-билет можно приобрести за 22 фунта), посетитель получает доступ только на «общую территорию», тогда как самое интересное будет традиционно происходить в VIP-секторе, билеты в который стоят больше 100 фунтов, и достать их очень непросто, ибо спрос традиционно превышает предложение. Если вы хотите соприкоснуться с высшим светом гастрономического сообщества Англии, то пропустить «Вкус Лондона» вы просто не имеете права.

«Короны» (фишки для покупки блюд) приобретаются отдельно.