Peterborough Beer Festival

Ежегодный пивной фестиваль в Питерборо второй по величине фестиваль пива в Англии. Он проводится в небольшом городе, однако во время фестиваля его население увеличивается как минимум на 40 тысяч человек. Гости фестиваля наслаждаются живой музыкой, веселой развлекательной программой, лотереями, ежегодными коллекциями бокалов и празднованием до утра.

Кроме всевозможных сортов пива со всего мира, а его ни много ни мало, более 350 сортов эля, представлено и разнообразное меню. А из напитков можно попробовать еще и сидр и грушевый сидр. Павильон, в котором проходит фестиваль, как маленький городок, в нем есть всё: начиная от больницы и почты и заканчивая игровыми площадками и службой спасения утопающих. По мере поглощения пива, за наиболее понравившееся пиво можно проголосовать, затем определяется чемпион пивоварения. Чемпион потом угощает гостей своим превосходным пивом, так что голосование всегда проходит с интересом, а его результаты ожидаются с нетерпением. Кроме избрания чемпиона, точнее, если какому-то изготовителю пива не повезло стать чемпионом, избирается Лучший Новый Пивоваренный завод.

Фестиваль будет проводится уже в 36 раз, а придумала его британская компания «Натурального Эля» — Campaign for Real Ale (CAMRA).