У каждого народа есть своя, принадлежащая ему история. Но только свободная и независимая страна имеет свое будущее. Накануне самого великого и самого дорогого праздника 22-летия государственной независимости Республики Узбекистан 25-августа 2013 года в городе Хиве проводились праздничные торжества, посвященные этой знаменательной дате.

В нем активное участие приняли государственные и общественные деятели, представители науки, образования, культуры и искусства, СМИ, преподаватели и учащиеся общеобразовательных школ, средних специальных и профессиональных заведений, ветераны труда, жители махаллей, а также туристы из многих стран мира и гости города. Когда звучал Государственный гимн Республики Узбекистан, сердца каждого из нас наполнились чувством безграничной гордости и радости.

В нем воспеваются красоты нашей страны, мечты и чаяния народа, неустанно работающего во имя строительства великого будущего, все более возрастающий авторитет Узбекистана на международной арене, уверенность и энтузиазм нашей молодежи, устремленной в будущее. В своих выступлениях каждый участник торжества отмечал, что в этом мире каждый человек, независимо от его национальной принадлежности, веры и языка, рождается для счастья. Есть один фактор, делающий нашу жизнь еще более светлой и радостной.

Это – независимость народа. Все происходящие изменения и преобразования в жизни каждого нашего соотечественника, всего народа, уверенное продвижение страны на пути прогресса и процветания, являются плодами этой независимости. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом мастеров искусств и молодых исполнителей.