Semana Grande de Bilbao

Большая неделя Бильбао 2015 — грандиозные празднества, конная коррида, гастрономические конкурсы и распахнутые двери лучших отелей города!

В эти грандиозные праздничные дни, которые длятся всю неделю,  город погружается  в бесконечное веселье: уличные концерты, театрализованные постановки, выступление хоров, национальная музыка, песни, танцы, гастрономические конкурсы на центральных площадках города, в которых может любой желающий  как принять участие, так и продегустировать вкуснейшие  конкурсные и национальные блюда баскской кухни.

Самые знаменитые отели Бильбао открывают свои двери для посетителей, чтобы они могли познакомиться с интерьером отеля, сфотографироваться со знаменитыми людьми города, например, c  тореадорами перед началом корриды, а так же выпить и закусить в ресторанах отелей.

Только в эту неделю на арене для боя быков «Vista alegre», а это единственная в мире арена  с черным песком и которая входит в тройку самых больших и значимых арен в Испании ,проходят ежедневные корриды с участием лучших  тореадоров  мира. Один день (как правило, первый день праздничной недели) проходит конная коррида — неповторимое, эксклюзивное зрелище!

 

В течение всей праздничной недели  в городе  проходит европейский конкурс салютов и фейерверков , ежедневно в 23 часа небо города  озаряется великолепными яркими огнями . Это роскошное красочное  зрелище никого не оставит равнодушным! А если наблюдать за этим огненным шоу с борта речного кораблика, который  доставит вас по реке в самый центр города, то потрясающие фото и не забываемые впечатления  вам будут гарантированы! 

 В последний день этой праздничной недели проходит сожжение соломенного символа праздника Марихайи (как в России сжигают чучело Масленницы).

В ночном небе над Бильбао вспыхивают салюты победителя конкурса… и праздник попрощается с вами до следующего года.

Спешите  окунуться в атмосферу настоящего баскского праздника, по вопросам организации поездки  обращайтесь к проверенным временем специалистам  и Ваши каникулы в Бильбао будут по-настоящему незабываемыми и полными ярких впечатлений!