24 августа на Дворцовой площади состоится спортивный праздник «Питерский заряд». Его проводит Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга в рамках образовательного молодёжного форума «Выше крыши».

С 10 до 11 утра чемпионка мира, Европы и России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, многократный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы и мира по тайскому боксу Вячеслав Тисленко и блогер Наталья Камолинкова проведут зарядку для всех желающих.

Цель этой акции — привлечь внимание жителей и гостей города к доступности спорта и активного образа жизни, вовлечь в социум людей с ограниченными возможностями.

«Как часто говорит участница нашей акции Наталья Камолинкова, "все поребрики у нас в голове". Мы хотим показать, что таких барьеров и препятствий может быть меньше, если быть рядом и коммуницировать друг с другом. В этой акции ребята с ограниченными возможностями и обычная молодёжь объединятся ради хорошей и правильной цели — популяризации здорового образа жизни. Это не просто новые социальные контакты, которые будут полезны всем участникам акции, но и способ поменять мышление», — сказала руководитель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Присоединиться к акции могут все желающие. Участие бесплатное, регистрация не требуется.