Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Виза в Гонконг больше не нужна

Россия стала 138-м государством, граждане которого могут поехать в Гонконг без визы

Виза в Гонконг больше не нужна

,

Сегодня, 1 июля 2009 года, вступает в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований между Россией и Гонконгом. Офис по туризму Гонконга (HKTB) надеется, что упрощение процедуры въезда в регион увеличит туристический поток из России, а также на то, что посещение Гонконга более активно будет включаться в комбинированные туристические маршруты.

Соглашение об отмене визовых требований предусматривает возможность совершать безвизовые поездки на срок до 14 дней. При въезде в Гонконг иностранные граждане должны будут пройти стандартную процедуру иммиграционного контроля, в ходе которой принимается решение о разрешении на въезд данного лица на территорию Гонконга.

Иммиграционный департамент Гонконга всё-же рекомендует путешественникам иметь при себе подтверждение бронирования гостиницы и билет с датами въезда и выезда. Если имеется приглашение от принимающей стороны, его также можно предоставить служащему поста иммиграционного контроля.

В заграничный паспорт путешественника при въезде в Гонконг и при выезде из него ставится штамп с указанием даты въезда и выезда.

Российским гражданам, планирующим находиться в Гонконге более 14 дней, необходимо предварительно оформить визу. С процедурой оформления долгосрочной визы можно ознакомиться на сайте Иммиграционного департамента Гонконга.

В 2008 году Гонконг посетили 37 153 россиянина, что на 13.1% больше, чем в 2007. Общее количество туристов, посетивших Гонконг в 2008 году, составило 29 506 616 человек.

В мае 2009 Гонконг посетили 2 195 россиян. Количество туристов из России за период с января по май 2009 составило 14508 человек.  За этот период в общей сложности Гонконг посетили 11 870 775 человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, нужна ли виза моряку в гонконге, гонконг виза нужна

на ленту новостей