Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Якутии откроют Парк Ледникового периода

В Якутии решили использовать вечную мерзлоту в туристических целях. Главным проектом, который собираются реализовать власти республики в период до 2020 года, является Парк Ледникового периода с муляжами мамонтов, шерстистых носорогов и других представителей ледниковой фауны в натуральную величину.

В Якутии откроют Парк Ледникового периода

,

В Якутии решили использовать вечную мерзлоту в туристических целях. Главным проектом, который собираются реализовать власти республики в период до 2020 года,  является Парк Ледникового периода с муляжами мамонтов, шерстистых носорогов и других представителей ледниковой фауны в натуральную величину, реконструкция стоянок древних людей и т.д., сообщает RATA-news. В парке также разместится научно-исследовательский центр, занимающийся изучением проблем палеографии, археологии, палеонтологии, климатологии и мерзлотоведения. Строительство парка обойдется более чем в 1 млрд. рублей.
Другими крупными проектами являются разработка специальных туров, в программу которых  включены поиски останков древних животных, а также строительство крытого туры: все предложения" href="http://100dorog.ru/actions/ski/">горнолыжного комплекса. Ожидается, что размещенная на вечной мерзлоте трасса длиной 250-300 метров и с перепадом высот 60-70 метров, должна будет обслуживать туристов круглый год.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, достопримечательности нижневартовска, нижневартовск достопримечательности, ханты мансийск, все достопримечательности ханты мансийска, хантемансийск мамонты, ханты-мансийск, памятник мамонту в ханта мансийске фото, достопримечательности якутии,

на ленту новостей