Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туриста арестовали из-за учений спецслужб

Арестом закончились новогодние каникулы для словатского туриста, прилетевшего развлечься в Ирландию: в его багаже в аэропорту Дублина было найдено 100 граммов гексогена. В свою очередь этот арест вылился в громкий международный скандал: как оказалось...

Арестом закончились новогодние каникулы для словатского туриста, прилетевшего развлечься в Ирландию: в его багаже в аэропорту Дублина было найдено 100 граммов гексогена.

В свою очередь этот арест вылился в громкий международный скандал: как оказалось, словатские спецслужбы отрабатывали на обычных туристах свои профессиональные навыки, подбрасывая им в багаж различные запрещенные предметы. Это расследования после выяснили ирландские криминалисты: взрывчатку в чемодан этого туриста и еще семи пассажиров, улетавших из аэропорта Братиславы, тайно подложили сотрудники словатских спецслужб, сообщает «НТВ».

Учения словацкие силовики решили провести, чтобы проверить готовность к террористической угрозе. Службы безопасности аэропортов оказались не готовы. Взрывчатое вещество нашли только в семи чемоданах. Багаж восьмого пассажира — электрика, летевшего в Дублин, — каким-то образом миновал все пункты досмотра. В столице Ирландии, известной своими собственными террористами, взрывчатку у приезжего обнаружили, но арестовывать его не стали. Несколько дней за ним наблюдали, но турист ни с кем, замеченным в связях с террористами, не встречался и вообще не показывал, что готовит какой-то взрыв. Только после того, как на нем защелкнулись наручники, стало ясно: акция, которую братиславские полицейские задумывали как внутреннюю, вышла далеко за границы Словакии.

Как сообщают информационные агентства, руководители ирландских спецслужб уже назвали такие учения своих словацких коллег большой глупостью. Об извинениях, принесенных министром внутренних дел Словакии, журналисты сообщили сразу же. Извинился ли кто-нибудь перед 37-летним туристом, пока не известно.

Источник: tourprom.ru

Теги: новости туризма, туристов арестовали, арест туристов,

на ленту новостей