Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Чехии начинают варить пиво для влюбленных

Чешские пивовары собираются создать новый сорт пива под названием Prazecka Festival. Специалисты утверждают, что этот напиток предназначен специально для влюбленных, поэтому и начинают его варить в День Святого Валентина, 14 февраля.

В Чехии начинают варить пиво для влюбленных

,

Чешские пивовары собираются создать новый сорт пива под названием Prazecka Festival, сообщает Утро.ru. Специалисты утверждают, что этот напиток предназначен специально для влюбленных, поэтому и начинают его варить в День Святого Валентина, 14 февраля. Считается, что позитивная и романтическая энергетика праздника передастся и новому пиву, благодаря чему оно приобретет эксклюзивный вкус. Еще одна фирменная особенность пива - это красноватый оттенок, который достигается смешиванием обжаренного и необжаренного солода.
Кроме того, февраль является лучшим месяцем для начала производства напитка: с началом весны ускоряется обмен веществ у всех живых организмов, в том числе и у пивных дрожжей. Да и вода из горных источников в феврале чище, так как таяние снегов еще не началось. Следовательно, пиво получится еще вкуснее.
Новое пиво будут варить в пивоварне города Гумполец, в 100 км к юго-востоку от столицы Чехии, а попробовать его можно будет во время фестиваля «Пражечка», который пройдет в российских ресторанах и барах с 14 по 30 мая нынешнего года. 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пивные пробки пива пражечка, пивная пробка пражечка, для влюбленный Чехия,

на ленту новостей