Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Чили объявлено «состояние катастрофы» в связи с новым землетрясением

Еще одно мощное землетрясение произошло во вторник в Чили. Его эпицентр находился в 72 километрах северо-западнее города Консепсьон, разрушенного стихией в конце февраля.

В Чили объявлено «состояние катастрофы» в связи с новым землетрясением

Еще одно мощное землетрясение произошло во вторник в Чили. Как сообщает РИА-Новости, его эпицентр находился в 72 километрах северо-западнее города Консепсьон, разрушенного стихией в конце февраля. Сила подземных толчков составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Официальной информации о жертвах пока нет, сейсмологи заявляют, что новое землетрясение не вызовет цунами.
Чили уже третий раз с начала года становится местом стихийных бедствий. Напомним, 27 февраля 2010 года в 115 километрах к северу от города Консепсьон произошло первое землетрясение, за которым последовала серия цунами. По последним данным, тогда погибло 497 человек, а ущерб, нанесенный стихией, оценивался в 30 млрд. долларов. В минувший четверг в Чили были зарегистрированы еще три подземных толчка, значительные разрушения были зарегистрированы в городе Ранкагуа. В настоящее время президент Чили Себастьян Пиньера готов объявить в стране «состояние катастрофы».    

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей