Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Трбоуне – Роковы дворы

Роковы дворы, недавно построенный комплекс в Трбоуне (другое название города Дрниш), один из самых красивых образцов сельской каменной архитектуры в Хорватии.

Трбоуне – Роковы дворы

Роковы дворы, недавно построенный комплекс в Трбоуне (другое название города Дрниш), один из самых красивых образцов сельской каменной архитектуры в Хорватии. Строительство данного презентабельного комплекса началось 2 года назад на месте, где раньше находились разрушенные каменные дома. Четыре заброшенных дома были объединены в один комплекс. Внешняя сторона дома обновлена до мельчайших деталей, причем из этих же камней. Внутренний интерьер дома полностью соответствует духу местной традиции, но также отвечает и требованиям жизни современного человека.

Красивые каменные здания опоясаны длинной (320 м) каменной стеной сухой кладки. Большое внимание было уделено архитектуре, так, например, трава для газона была привезена в рулонах специально из Словении. Целое имение было обновлено в тесном сотрудничестве с консерваторами и специалистами по защите памятников культурного наследия с учетом максимального сохранения автономности. Так был создан прекрасный каменный комплекс, который в своих стенах предлагает необходимый комфорт. В общую картину прекрасно вписались виноградники, бассейн и теннисный корт.

Роковы дворы своей величиной и роскошью превзошли подобные объекты в Истре, они предназначены для иностранного рынка. В данном  комплексе одновременно могут проживать до 10 человек, в распоряжении которых 480 м2. Дом можно арендовать только полностью. Помимо самого проживания гостям предлагается целый ряд дополнительных услуг, например, таких, как, встреча в аэропорту, предоставление водителя или шкипера во время экскурсий и др.

Роковы дворы расположены возле самого входа в Национальный парк «Крка». Недалеко находятся Монастырь Крка, францисканский монастырь Висовац и водопад Скрадинский бук. В радиусе 20 км расположены города Шибеник и Водице, а также самый большой комплекс водопадов в Хорватии – Маньоловачкие водопады. Примерно за час езды на автомобиле можно добраться до Национальных парков – Плитвице, Пакленица и Северный Велебит. Легко можно добраться и до моря и Корнат, которые представляют собой настоящий рай для любителей рыбалки. С континентальной части Роковы дворы окружает гора Промина. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фотография хорватии, водопады в хорватии, велебит,

на ленту новостей