Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Новой Зеландии продолжается борьба за безопасность туризма

Отец 21-летней британской девушки, которая утонула, когда сплавлялась по реке в Новой Зеландии, продолжает борьбу за урегулирование туристического сектора.

В Новой Зеландии продолжается борьба за безопасность туризма

Отец 21-летней британской девушки, которая утонула, когда сплавлялась по реке в Новой Зеландии, продолжает борьбу за урегулирование туристического сектора. Дочь Криса Джордана погибла в 2008 году недалеко от Квинстауна (Новая Зеландия). 

С тех пор отец девушки делает все, чтобы компании, организующие экстремальные экскурсии, находились под контролем вышестоящих органов. Мужчину потрясло то, что после несчастья турфирма не предприняла никаких мер по предотвращению подобных случаев.
Благодаря действиям мистера Джордана на этой неделе правительство ввело обязательную регистрацию компаний, работающих в сфере экстремального туризма. Кроме того был рассмотрен вопрос о специальной подготовке инструкторов, которые находятся рядом с экскурсантами.
Крис Джордан рад нововведениям, однако заметил, что необходимо также наказывать фирмы, если организуемые ими туры не соответствуют нормам безопасности. С 2004 по 2009 год из-за подобных компаний в Новой Зеландии погибло 39 человек.

Источник: tourgenius.ru

Теги: новости туризма, новая зеландия - безопасность, туризм в новой зеландии безопасность,

на ленту новостей