Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Метеоритомания охватила Ирландию

В Ирландии проходят масштабные поисковые мероприятия упавшего метеорита, который может стоить до миллиона евро. По предварительной информации стоимость небесного тела на торгах может составить до одного млн евро. Примечательно, что исходя из слож...

Метеоритомания охватила Ирландию

В Ирландии проходят масштабные поисковые мероприятия упавшего метеорита, который может стоить до миллиона евро. По предварительной информации стоимость небесного тела на торгах может составить до одного млн евро. Примечательно, что исходя из сложившейся практики, каждый метеорит на аукционах стоит подчас до 20 раз дороже, чем кусок чистого золота аналогичного веса.

По мнению экспертов в области астрономии, "космический гость", прочертивший в минувшую среду огненную черту в темном вечернем небе, "приземлился" где-то на территории острова. Стоит заметить, что за последние два века в Ирландии были обнаружены лишь три метеорита. Осколки последнего из них были найдены в 1999 году и проданы коллекционеру, который уплатил за них сразу 84 тыс фунтов стерлингов (130 тыс долларов).

Источник: www.travelnn.ru

Теги: новости туризма, метеоритомания, ботанический сад в мардаканах,

на ленту новостей