Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Амстердамский музей чествует красный цвет

На следующей неделе в Тропическом музее Амстердама открывается выставка, посвященная значимости красного цвета в культурах мира. Экспозиция под названием «Просто красный» откроется пятого ноября текущего года. Она продлится до восьмого мая 2011-го г...

На следующей неделе в Тропическом музее Амстердама открывается выставка, посвященная значимости красного цвета в культурах мира. Экспозиция под названием «Просто красный» откроется пятого ноября текущего года. Она продлится до восьмого мая 2011-го года. На выставке будет представлено более 300 экспонатов, в число которых входят как этнографические артефакты, так и шедевры современного искусства. Посетители смогут увидеть самые разнообразные экспонаты, начиная от статуи Ленина, соседствующей с китайским свадебным платьем до коллекции масок из Океании.

Экспонаты будут выставлены на прозрачной движущейся платформе, разработанной дизайнерами Мартеном Спруйтом и Цуром Решефом. Одна из тем, которой посвящена выставка, – множество значений, которые присваиваются красному цвету в различных культурах. Эти значения многочисленны и противоречивы. Красный цвет ассоциируется как с любовью, плодородием и счастьем, так и властью, насилием и опасностью. Все эти ассоциации объединены на выставке в такие темы, как жизненный цикл, энергия, сила, личность, божества, демоны и любовь.

Источник: www.destinations.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей