Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Доходы туристической отрасли Кубы выросли на 3,5 процента

Доходы от туристической отрасли Кубы выросли на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составили 1,205 млрд конвертируемых песо, что составляет порядка 1,4 млрд долларов

Доходы туристической отрасли Кубы выросли на 3,5 процента

,

По информации Carribian News Digital, за период с января по сентябрь доходы от туристической отрасли Кубы выросли на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составили 1,205 млрд конвертируемых песо, что составляет порядка 1,4 млрд долларов. Согласно данным Кубинского статистического управления (ONE), в 2010 году наблюдается 2,5%-ный рост въездного туристического потока, в основном, за счет увеличения числа прибытий из России, Аргентины и Мексики.
Канада продолжает занимать первое место по количеству туристов, посещающих Кубу (733.142 человек). За ней следуют такие страны, как Великобритания (133.006), Италия (85.813), Испания (79.583) и Германия (65.906), хотя и с отрицательной тенденцией, а общий рост количества иностранных прибытий обязан увеличению турпотока из Мексики (116,9%), Аргентины (117,6%) и России (137,9%). Также положительную тенденцию показали такие страны, как Венесуэля, Перу, Швейцария и Бразилия.
Соотношение количества иностранных прибытий и полученных доходов свидетельствует о повышении рентабельности сектора в отличие от прошлого года, когда общее количество иностранных туристов выросло на 3,5%, но сумма доходов снизилась на 11%.
В отчете Кубинского статистического управления, опубликованном в этом месяце, также отмечается, что, если данные, имеющиеся на сегодняшний день, сравнить с данными аналогичного периода 2008 года, то можно сделать вывод, что туристическая отрасль еще не справилась с последствиями мирового экономического кризиса, который начался как раз во второй половине указанного года.
Большинство иностранных гостей посетили страну с целью отдыха (1.804 616 человек), остальные – по личным и деловым вопросам, с целью участия в различных мероприятиях и на лечение.
В октябре месяце, на 12 дней раньше по сравнению с 2009 годом, в страну прибыл двухмиллионный иностранный турист. Седьмой год подряд, начиная с 2004 года, туристический сектор страны преодолевает 2-миллионный рубеж в отношении количества инстранных гостей, - сообщает министерство туризма Кубы, согласно которому в 2010 году ожидается прибытие 2,5 млн иностранных туристов.
Туристическая отрасль Кубы является вторым источником валютных доходов, вслед за статьей доходов, получаемых от медицинских услуг.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, доходы туристической отрасли куба, отросль Кубы

на ленту новостей