Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дублин расширяет сервис проката велосипедов

Жителям и гостям Дублина в скором времени будет проще арендовать велосипед, поскольку городская администрация планирует расширить сервис проката велосипедов. Городской совет Дублина планирует увеличить число велосипедов, доступных для проката на улиц...

,

Жителям и гостям Дублина в скором времени будет проще арендовать велосипед, поскольку городская администрация планирует расширить сервис проката велосипедов. Городской совет Дублина планирует увеличить число велосипедов, доступных для проката на улицах ирландской столицы, с 450 до 5 000 единиц. Сделать это планируется в течение следующих пяти лет. Согласно сообщению Irish Times, совершенствование сервиса также предполагает его распространение на пригород и увеличение велосипедных стоянок от 40 до трехсот. С момента запуска сервиса в сентябре 2009-го года в системе проката велосипедов зарегистрировались более 47-ми тысяч человек, хотя изначально ожидалось, что наберется не более двух тысяч пользователей, как это было в других городах. Пользоваться сервисом имеют право лица старше 14-ти лет.

На сегодняшний день в каждом пункте проката находится порядка 15-ти велосипедов. С момента запуска сервиса, согласно подсчетам его представителей, велосипеды арендовались 1,25 миллиона раз. На данный момент сервис считается одной из крупнейших инициатив подобного рода в Европе. Эндрю Монтегю, представитель Городского совета Дублина сообщил RTE News: «Сервис проката велосипедов оказался настолько успешен в первый год существования, что совет планирует увеличить количество велосипедов более чем в десять раз в течение следующих пяти лет». Сравнивая дублинский сервис с аналогичными прокатами в других городах, Эндрю Монтегю отметил: «В Мельбурне в день насчитывается порядка 150-ти поездок в день, в то время как в Дублине – более пяти тысяч». Также представитель Городского совета Дублина добавил, что в Париже в первый же год украли три тысячи велосипедов, в Дублине – два, причем оба впоследствии удалось вернуть.

Источник: www.destinations.ru

Теги: новости туризма, дублин прокат воло,

на ленту новостей