Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Панама вводит бесплатную медицинскую страховку для туристов

Выдача страхового полиса всем туристам, прибывающем в международный аэропорт Панамы "Токумен", - одна из новых инициатив, которые будут представлены на Международной туристической выставке, FITUR 2011.

Панама вводит бесплатную медицинскую страховку для туристов

Выдача страхового полиса всем туристам, прибывающем в международный аэропорт Панамы "Токумен", - одна из новых инициатив, которые будут представлены на Международной туристической выставке, FITUR 2011. Об этом сообщил глава Управления туризма Саломон Шамах на пресс-конференции для представителей гостиничных сетей, турагентств, транспортных компаний и журналистов.

Саломон Шамах объяснил, что в аэропортовый сбор, общей стоимостью в 10 долларов, будет включен страховой полис в размере 1.90 долларов, который в течение 30 дней пребывания туристов в стране покрывает широкий спектр услуг - от лечения в больнице до возмещения стоимости лекарств и юридической помощи.

Также страховка предусматривает покрытие в случае смерти, включающее транспортные расходы на репатриацию тела на родину.
Правительство Панамы уже подписало контракт на сумму в 12 млн. долл. со страховой компанией.

Данная программа, как отметил Шамах, направлена на повышение уровня качества услуг для прибывающих в Панаму гостей, и ее целью является активизация туристического рынка страны на базе введения мер, которые смогут сделать страну более безопасной, более надежной и более конкурентоспособной в Латинской Америке.

Источник: caribbeannewsdigital.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей